Inexigibilidadenº 55354302000150-1-000113/2026
Instalação / Manutenção - Elevadores, Escadas Rolantes, Mon-ta - Cargas / Plataforma / Escadas
MUNICIPIO DE TACIBA
Taciba · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE TACIBA
UF
São Paulo (SP)
Município
Taciba
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
55354302000150-1-000113/2026
Valor estimado
R$ 6.500,00
Data de publicação
29 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
REFORMA DA ARQUIBANCADA DO ESTÁDIO MUNICIPAL "AZARIAS OZÓRIO DOS REIS". O escopo compreende a contratação de mão de obra qualificada para a reforma da arquibancada do Estádio Municipal "Azarias Ozório dos Reis". A execução consistirá na demolição e eliminação completa do degrau mais alto da arquibancada, seguida pela devida compactação do solo. Na sequência, será realizada a concretagem para nivelar a área na mesma altura do degrau mais baixo, transformando a estrutura de modo a deixar apenas um degrau contínuo ao longo de seus 51 metros de comprimento. Além disso, o serviço inclui o conserto e a reparação das cabeças (extremidades) de ambos os lados da arquibancada. A contratação abrange exclusivamente o fornecimento de mão de obra, sendo o município o único responsável por prover todos os materiais necessários para a execução, incluindo o concreto usinado.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM, REF. PROCESSO 31/2025 - PREGÃO ELETRÔNICO 05/2026 - CIOPR$ 3,6 mi
+31 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de calcário dolomítico fragmentado (lajão britado)
Jumirim/SP · R$ 228 mil
SME - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO "PROFESSORA LECTÍCIA VITTA FILPI" - CE PIAQUARA, CONFORME PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS QUE FAZEM PARTE DESTE EDITAL. (VALOR GLOBAL)
Araraquara/SP · R$ 406 mil
Contratação de empresa ou consórcio especializado para a elaboração dos projetos básico e executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, bem como a execução das obras e instalações que compõem a fase 1 da Estação de Tratamento de Água – ETA Jundiaí, com capacidade nominal de produção de 150Ls, destinado ao abastecimento público da região sudeste do município de Salto/SP, de acordo com os anexos que integram o Edital, a cargo da Secretaria de Desenvolvimento Urbano.
Salto/SP · R$ 10,0 mi
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos executivos de construção, ampliação e reforma de diversos equipamentos públicos, localizados no município de Sertãozinho/SP,
Sertãozinho/SP · R$ 633 mil
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MAO DE OBRA PARA A EXECUCAO DE REFORMA DO FECHAMENTO DA COBERTURA DA QUADRA DA EMEF ANTONIO AGOSTINHO BATISTA CAIC
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera