Pregão - Eletrôniconº 72130818000130-1-000105/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços consistentes no fornecimento da licença de uso de softwares, com atualização, que garanta as alterações legais, corretivas e evolutivas, incluindo suporte técnico, conversão, implantação e treinamento, com disponibilização de hospedagem em nuvem e backups sob a responsabilidade da contratada, objetivando atender as necessidades da prefeitura do Município de Taquaritinga.
MUNICIPIO DE TAQUARITINGA
Taquaritinga · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE TAQUARITINGA
UF
São Paulo (SP)
Município
Taquaritinga
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
72130818000130-1-000105/2026
Valor estimado
R$ 6.086.596,20
Data de publicação
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de empresa para fornecimento de leite integral UHT, destinado à alimentação escolar da rede municipal de ensino, visando assegurar a continuidade do abastecimento das unidades escolares, diante do vencimento da Ata de Registro de Preços anteriormente vigente, da insuficiência do estoque disponível e da impossibilidade de conclusão imediata de novo procedimento licitatório, em razão da necessidade de revisão e saneamento de vício identificado no Pregão Eletrônico nº 24/2026, posteriormente revogado. Contratação fundamentada no art. 75, inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021, limitada ao quantitativo necessário para atendimento da situação emergencial até a conclusão do novo procedimento licitatório.R$ 124 mil
+22 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
CONTRATAÇÃO SEMI INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO E EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DO PARQUE ESPORTIVO DE TERRA PRETA, LOCALIZADO NA RUA PAPA PAULO VI, S/N, BAIRRO: CENTRO DE TERRA PRETA, MAIRIPORÃ/SP- CEP 07661-500.
Mairiporã/SP · R$ 9,3 mi
Participação do Crea-SP, por meio de patrocínio, destinado a evento específico — “Fórum do Café e Vinho: Agronomia e Desenvolvimento Regional” — idealizado e organizado exclusivamente pelo Instituto Paulista de Entidades de Engenharia e Agronomia (IPEEA) no dia 18 de setembro de 2026, no município de Espírito Santo do Pinhal- São Paulo.
São Paulo/SP · R$ 100 mil
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA PROSPECÇÃO DO MERCADO IMOBILIÁRIO DE SUMARÉ/SP, COM OBJETIVO DE VIABILIZAR POSSÍVEL FUTURA LOCAÇÃO DE IMÓVEL EM MODALIDADE BUILT TO SUIT PARA ABRIGAR O HOSPITAL MUNICIPAL DE SUMARÉ.
Sumaré/SP · R$ 98,8 mi
Aquisição de SENSOR INERCIAL
Ribeirão Preto/SP · R$ 10 mil
Contratação de Plataforma Corporativa Unificada de Inteligência Jurídica e IA, com acesso para 5 pessoas
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera