Pregão - Eletrôniconº 46634564000187-1-000872/2026
OBJETO: PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE FUTURA AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E DESINFECÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA (CAIXA D’ÁGUA) DOS ESTABELECIMENTOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TATUÍ.
MUNICIPIO DE TATUI
Tatuí · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE TATUI
UF
São Paulo (SP)
Município
Tatuí
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
46634564000187-1-000872/2026
Valor estimado
R$ 38.316,78
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
18 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviços de Limpeza, Higienização e Desinfecção de reservatórios de água (caixa d’água) capacidade máxima de: Até 500 Litros, Limpeza e higienização nas laterais, fundo e tampa da caixa, com a aplicação do Hipoclorito de sódio, apropriado para a (desinfecção) em reservatório de água; lavagem das paredes internas; enxágue; esgotamento dos resíduos provenientes da limpeza; reabastecimento, tapamento e vedação. Uso de pastilha hidrossolúvel para a desinfecção de água potável. Consiste em eliminar; fungos e bactérias geralmente provenientes da própria água. Emissão de Certificado válido por 06 meses.
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE AVALIAÇÃO URODINÂMICA COMPLETA E UROFLUXOMETRIA, PARA ATENDER OS MUNÍCIPES ASSISTIDOS PELA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TATUÍ/SP.R$ 302 mil
+186 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
CREDENCIAMENTO DE LOCAÇÃO DE VEICULOS - PARA O DEPARTAMENTO DE SAUDE DOS MUNICIPIOS CONSORCIADOS
Holambra/SP · R$ 776 mil
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE COM MOTORISTA PARA MANUTENÇÃO DO CREAS, ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM APLICAÇÃO DAS COTAS ABERTAS E RESERVADAS, NOS TERMOS DO ARTIGO 48, INCISO III DA LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006, EM CONFORMIDADE COM A LEI Nº 14.133/2021 - RECURSO FEDERAL
Itapetininga/SP · R$ 210 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE AVALIAÇÃO URODINÂMICA COMPLETA E UROFLUXOMETRIA, PARA ATENDER OS MUNÍCIPES ASSISTIDOS PELA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TATUÍ/SP.
Tatuí/SP · R$ 302 mil
PE 069 2026 REGISTRO DE PRECOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE ALINHAMENTO BALANCEAMENTO E CAMBAGEM DESTINADOS A MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEICULOS AUTOMOTORES DE LINHA LEVE E MEDIA DA PREFEITURA DA ESTANCIA TURISTICA DE SAO ROQUE SP
São Roque/SP · R$ 327 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera