Dispensanº 48962625000160-1-000295/2026
SERVIÇO DE ANÁLISES E PESQUISAS CIENTÍFICAS - Participação do Programa Interlaboratorial
SAAE SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE JACAREI
Jacareí · São Paulo
Órgão
SAAE SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE JACAREI
UF
São Paulo (SP)
Município
Jacareí
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
48962625000160-1-000295/2026
Valor estimado
R$ 2.202,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026 CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DO PRODUTO FLUOSSILICATO DE SÓDIO COM PUREZA MÍNIMA DE 98% E TEOR MÍNIMO DE FLÚOR DE 59,4%, COM A DISPONIBILIZAÇÃO TEMPORÁRIA E GRATUITA DOS APARATOS NECESSÁRIOS À DOSAGEM DO PRODUTO OFERTADOR$ 17 mil
+62 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E MATERIAS DESTINADOS AO PROJETO GURI NAS ESCOLAS, A SER EXECUTADO NA EMEF PROFESSORA MARIA DA CONCEIÇÃO QUERIDO, NO BAIRRO CAJURU, EM CUMPRIMENTO DE COOPERAÇÃO N°006/2026, CELEBRANDO ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE CUNHA E A ASSOCIAÇÃO DE CULTURA, EDUCAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL SANTA MARCELINA.
Cunha/SP · R$ 34 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO TULELAR DO MUNICIPIO DE CUNHA/SP.
Cunha/SP · R$ 6 mil
CONTRATAÇÃO SEMI INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO E EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DO PARQUE ESPORTIVO DE TERRA PRETA, LOCALIZADO NA RUA PAPA PAULO VI, S/N, BAIRRO: CENTRO DE TERRA PRETA, MAIRIPORÃ/SP- CEP 07661-500.
Mairiporã/SP · R$ 9,3 mi
Contratação de empresa especializada para fornecimento de calçados ocupacionais de proteção individual (EPI) com CA aprovados pelo Ministério do Trabalho, para uso de servidores do Legislativo Cosmopolense.
Cosmópolis/SP · R$ 2 mil
Contratação de empresa para a prestação de serviços de carro de som, compreendendo equipamentos e operação, para atendimento ao evento “Caminhada da Paz” da DRE Campo Limpo.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera