Pregão - Eletrôniconº 60269453000140-1-000059/2026
AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
São Paulo · São Paulo
Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
UF
São Paulo (SP)
Município
São Paulo
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
60269453000140-1-000059/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
21 de julho de 2026
Data de encerramento
5 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Lâmpada Led comprimento: 2.400, cor: branca, formato: tubular t8, potência nominal: 40, temperatura de cor: 6500, tensão nominal: bivolt Qualquer divergência entre as especificações contidas no Anexo I deste Edital e as constantes no CATMAT – Catálogo de Materiais do Sistema Comprasgov, prevalecerá para todos os efeitos as do Anexo I.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Constitui objeto da presente Solicitação de Cotações – Request for Quotations (RFQ) a contratação de empresa especializada para o fornecimento de bilhetes aéreos nacionais e serviços de hospedagem destinados a 3 (três) integrantes da Unidade de Gestão do Projeto – UGP do Projeto Qualifica SUAS – para participação na Revisão de Desempenho da Carteira de Projetos do Banco Mundial no Brasil – Country Portfolio Performance Review – CPPR 2026, a ser realizada em Brasília/DF, no período 14 a 16 set 26R$ 0,00
+12 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E MATERIAS DESTINADOS AO PROJETO GURI NAS ESCOLAS, A SER EXECUTADO NA EMEF PROFESSORA MARIA DA CONCEIÇÃO QUERIDO, NO BAIRRO CAJURU, EM CUMPRIMENTO DE COOPERAÇÃO N°006/2026, CELEBRANDO ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE CUNHA E A ASSOCIAÇÃO DE CULTURA, EDUCAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL SANTA MARCELINA.
Cunha/SP · R$ 34 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO TULELAR DO MUNICIPIO DE CUNHA/SP.
Cunha/SP · R$ 6 mil
CONTRATAÇÃO SEMI INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO E EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DO PARQUE ESPORTIVO DE TERRA PRETA, LOCALIZADO NA RUA PAPA PAULO VI, S/N, BAIRRO: CENTRO DE TERRA PRETA, MAIRIPORÃ/SP- CEP 07661-500.
Mairiporã/SP · R$ 9,3 mi
Contratação de empresa especializada para fornecimento de calçados ocupacionais de proteção individual (EPI) com CA aprovados pelo Ministério do Trabalho, para uso de servidores do Legislativo Cosmopolense.
Cosmópolis/SP · R$ 2 mil
Contratação de empresa para a prestação de serviços de carro de som, compreendendo equipamentos e operação, para atendimento ao evento “Caminhada da Paz” da DRE Campo Limpo.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera