Dispensanº 60269453000140-1-000069/2026
Açúcar, tipo refinado, granulado, fornecimento em caixa com 400 sachês, com conteúdo mínimo de 5 g por sachê Adoçante dietético, apresentação em pó, tipo não calórico, à base de sucralose, fornecimento em caixa com 400 sachês, com conteúdo mínimo de 500 mg por sachê. Mexedor descartável, tipo palheta/remo, confeccionado em material biodegradável e/ou compostável, transparente ou de cor natural, com aproximadamente 9 cm de comprimento, acondicionado em pacote com 500 unidades.
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
São Paulo · São Paulo
Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
UF
São Paulo (SP)
Município
São Paulo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
60269453000140-1-000069/2026
Valor estimado
R$ 507,50
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Açúcar tipo: refinado, coloração: branca Açúcar, tipo refinado, granulado, fornecimento em caixa com 400 sachês, com conteúdo mínimo de 5 g por sachê. conforme termo de referência
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
21 ago 2026contratação por dispensa de licitação para a Contratação de empresa especializada na elaboração de projeto técnico (PT) para obtenção de auto de vistoria do corpo de bombeiros (AVCB) e aprovação junto ao corpo de bombeiros da polícia militar do estado de São Paulo (CBPMESP)R$ 41 mil
+10 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
serviços remanescentes, reparos corretivos e adequações necessárias à conclusão da reforma do edifício-sede da Câmara Municipal da Estância Turística de Ibitinga.
Ibitinga/SP · R$ 550 mil
Manutenção de grupo gerador
Franca/SP · R$ 2 mil
Serviço de decoração de palco destinado ao Desfile Cívico de 7 de Setembro de 2026, promovido pelo Município de Agudos/SP, incluindo o fornecimento e instalação de faixa alusiva ao evento, conforme necessidades e orientações da Administração Municipal. Proc. Adm. 9088
Agudos/SP · R$ 5 mil
Prestação de serviços de impressão corporativa, por meio de outsourcing, compreendendo a disponibilização de equipamentos de impressão e digitalização, manutenção preventiva e corretiva, fornecimento de suprimentos (exceto papel e grampos) e disponibilização de sistema de gerenciamento do ambiente de impressão, conforme as especificações constantes no Termo de Referência e conforme especificações e justificativas da SC nº 169/2026 - Processo nº 8060/2026.
São José dos Campos/SP · R$ 1,8 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera