Inexigibilidadenº 25053190000136-1-000228/2026
Contratação de instrutor para ministrar o Módulo IX "Instrumentos Processuais, Prerrogativas da Fazenda Pública" como parte do curso Direito Público Aplicado: Teoria, Prática e Jurisprudência, para magistrados(as) e servidores(as) em exercício nos gabinetes de 2ª instância vinculados às Câmaras de Direito Público, na modalidade Ead.
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
Palmas · Tocantins
Órgão
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
UF
Tocantins (TO)
Município
Palmas
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
25053190000136-1-000228/2026
Valor estimado
R$ 1.800,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Treinamento Qualificação Profissional Treinamento Qualificação Profissional
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos de sonorização profissional, mediante dispensa de licitação, regida pela Lei 14.133 de 1° de abril de 2021, e regulamentada no âmbito deste Tribunal, pela Instrução Normativa n° 04, de 31 de janeiro de 2023.R$ 8 mil
+42 licitações no histórico
Outras licitações em Tocantins
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE FOSSAS SÉPTICAS, CAIXAS DE GORDURA E DESOBSTRUÇÃO DE PIAS E VASOS SANITÁRIOS, POR MEIO DE LICITAÇÃO NO SITEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA ATENDER A PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DA CONFUSÃO E SUAS SECRETARIAS NO EXERCÍCIO DE 2026
Lagoa da Confusão/TO · R$ 356 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRA E SERVIÇOS
DE ENGENHARIA PARA IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE
ILUMINAÇÃO FOTOVOLTAICA, PARA A PONTE SIQUEIRA CAMPOS,
COM FORNECIMENTO DE MATÉRIAS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA
Palmas/TO · R$ 13,3 mi
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da obra de recuperação das estradas vicinais na zona rural, no Município de Tabocão – TO, conforme Transferência Especial de Investimento – Plano de Ação n°. 09032026-089475/2026.
Tabocão/TO · R$ 796 mil
[LICITANET] - Constitui objeto do presente Edital O CREDENCIAMENTO PARA Contratação de empresa especializada para o fornecimento de combustível filtros e derivados de petróleo para o abastecimento e manutenção dos veículos dos órgãos e entidades do Poder Executivo de Pequizeiro/TO.
Pequizeiro/TO · R$ 8 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera