Inexigibilidadenº 25053190000136-1-000230/2026
Contratação de inscrições no XX Congresso Brasileiro de Assessores de Comunicação do Sistema de Justiça - Edição 2026 (CONBRASCOM) e da 24ª edição do Prêmio Nacional de Comunicação e Justiça (PNCJ).
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
Palmas · Tocantins
Órgão
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
UF
Tocantins (TO)
Município
Palmas
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
25053190000136-1-000230/2026
Valor estimado
R$ 3.300,00
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Treinamento Qualificação Profissional Treinamento Qualificação Profissional
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos de sonorização profissional, mediante dispensa de licitação, regida pela Lei 14.133 de 1° de abril de 2021, e regulamentada no âmbito deste Tribunal, pela Instrução Normativa n° 04, de 31 de janeiro de 2023.R$ 8 mil
+42 licitações no histórico
Outras licitações em Tocantins
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE FOSSAS SÉPTICAS, CAIXAS DE GORDURA E DESOBSTRUÇÃO DE PIAS E VASOS SANITÁRIOS, POR MEIO DE LICITAÇÃO NO SITEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA ATENDER A PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DA CONFUSÃO E SUAS SECRETARIAS NO EXERCÍCIO DE 2026
Lagoa da Confusão/TO · R$ 356 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRA E SERVIÇOS
DE ENGENHARIA PARA IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE
ILUMINAÇÃO FOTOVOLTAICA, PARA A PONTE SIQUEIRA CAMPOS,
COM FORNECIMENTO DE MATÉRIAS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA
Palmas/TO · R$ 13,3 mi
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da obra de recuperação das estradas vicinais na zona rural, no Município de Tabocão – TO, conforme Transferência Especial de Investimento – Plano de Ação n°. 09032026-089475/2026.
Tabocão/TO · R$ 796 mil
[LICITANET] - Constitui objeto do presente Edital O CREDENCIAMENTO PARA Contratação de empresa especializada para o fornecimento de combustível filtros e derivados de petróleo para o abastecimento e manutenção dos veículos dos órgãos e entidades do Poder Executivo de Pequizeiro/TO.
Pequizeiro/TO · R$ 8 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera