Dispensanº 25053190000136-1-000290/2026
Aquisição de garrafas térmicas para café, com capacidade de 1 (um) litro e de 1,8 (um vírgula oito) litro, conforme especificações, condições e quantidades estabelecidas no Termo de Referência, mediante dispensa de licitação.
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
Palmas · Tocantins
Órgão
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
UF
Tocantins (TO)
Município
Palmas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
25053190000136-1-000290/2026
Valor estimado
R$ 16.808,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Garrafa Térmica material: aço inoxidável, capacidade: 1, características adicionais: com tampa em pressão e ampola em vidro A descrição do item prevalece a do Termo de Referência.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de inscrição de psicólogas servidoras do Tribunal de Justiça do Estado do Tocantins e integrantes do Núcleo de Acolhimento e Acompanhamento Psicossocial (NAPsi), no XII Congresso Internacional de Psicopatologia Fundamental e XVIII Congresso Brasileiro de Psicopatologia Fundamental, promovido pela Associação Universitária de Pesquisa em Psicopatologia Fundamental (AUPPF).R$ 2 mil
+48 licitações no histórico
Outras licitações em Tocantins
Aquisição de baterias estacionárias, destinadas à manutenção, reposição, modernização e fortalecimento da infraestrutura energética das Plataformas de Coleta de Dados PCDs que integram a Rede Hidrometeorológica do Estado do Tocantins.
Palmas/TO · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção para garagem
Palmas/TO · R$ 11 mil
aquisição de material e instalação de forro PVC
Palmas/TO · R$ 6 mil
[Portal de Compras Públicas] - O presente documento tem por objeto a Contratação de empresa especializada na Prestação dos serviços
de formação e treinamento da brigada de incêndio, incluindo os materiais e equipamentos necessários ao serviços
e mão de obra para atender às necessidades da ACCEI DO CMEI CHAPEUZINHO VERMELHO, durante o exercício de
2026
Palmas/TO · R$ 2 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA E MANUTENÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO E PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE PREVENÇÃO E COMBATE A INCÊNDIO, COMPREENDENDO PLACAS DE SINALIZAÇÃO DE EMERGÊNCIA E LUMINÁRIAS DE EMERGÊNCIA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO CENTRO DE CONVENÇÕES VICENTÃO E DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL, AMBOS VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA E DO TURISMO DO MUNICÍPIO DE PORTO NACICONAL - TO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera