Licitações em Santa Terezinha · BA
9 licitações abertas · mostrando as 9 mais recentes
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
Pregão - EletrônicoSanta Terezinha · BA
Constitui-se objeto desta licitação a seleção de propostas destinadas aquisição de tubos, conexões e acessórios hidráulicos destinados à implantação, ampliação, manutenção, recuperação e melhoria das redes de abastecimento de água do Município de Santa Teresinha/BA, conforme especificações técnicas do Termo de Referência, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços, conforme especificações constantes do Edital e seus Anexos.
BA
R$ 489 mil
12 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
Pregão - EletrônicoSanta Terezinha · BA
Constitui-se objeto desta licitação a seleção de propostas destinadas contratação de empresa
especializada para o fornecimento de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) destinados aos
servidores da Secretaria Municipal de Infraestrutura de Santa Teresinha/BA, conforme especificações
técnicas do Termo de Referência, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços, conforme
especificações constantes do Edital e seus Anexos.
BA
R$ 83 mil
12 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
Pregão - EletrônicoSanta Terezinha · BA
Constitui-se objeto desta licitação a seleção de propostas destinadas aquisição de veículo automotor, novo, destinado exclusivamente ao transporte, distribuição e apoio logístico da merenda escolar, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, garantindo o deslocamento adequado dos gêneros alimentícios, produtos e demais itens destinados à alimentação escolar das unidades de ensino da rede municipal, conforme especificações técnicas do Termo de Referência.
BA
R$ 264 mil
12 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
DispensaSanta Terezinha · BA
Contratação de Empresa para o fornecimento de gêneros alimentícios destinados à alimentação escolar dos alunos matriculados na Rede Municipal de Ensino, em atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE, para atender as necessidades Secretaria de Educação do Município de Santa Teresinha – BA
BA
R$ 65 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
Concorrência - EletrônicaSanta Terezinha · BA
Constitui objeto desta licitação a: Contratação de empresa de engenharia para execução de obras/serviços de CONSTRUÇÃO DO POSTO DE SAÚDE SATÉLITE DA COMUNIDADE DO CIPÓ DO LEITE EM SANTA TERESINHA BAHIA, descritos neste instrumento de projeto básico, pelo tipo de licitação menor preço, segundo o regime de execução de empreitada por preço global.
BA
R$ 390 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
Pregão - EletrônicoSanta Terezinha · BA
Constitui-se objeto desta licitação a seleção de propostas destinadas a contratação de empresa especializada em fornecimento de placas de sinalização vertical e placas de inauguração, para a Secretaria de Infraestrutura, pertencente ao Município de Santa Teresinha – BA, conforme especificações técnicas do Termo de Referência, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços, conforme especificações constantes do Edital e seus Anexos.
BA
R$ 428 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
Pregão - EletrônicoSanta Terezinha · BA
Constitui-se objeto desta licitação a Contratação de empresa especializada para fornecimento de Aquisição de Combustíveis (DIESEL S-500 / DIESEL S-10 / GASOLINA COMUM), para abastecimento da frota de veículos próprios e locados da Prefeitura Municipal de Santa Teresinha – Ba, através de Sistema de Registro de Preços, conforme especificações constantes do Edital e seus Anexos.
BA
R$ 7,4 mi
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
DispensaSanta Terezinha · BA
Contratação de empresa especializada na Prestação de serviços técnicos especializados de apoio administrativo para manutenção, acompanhamento e monitoramento do Portal da Transparência do Município de Santa Teresinha/BA, quanto a alimentação, atualização, em conformidade com as exigências da Lei Complementar nº 101/2000 (Lei de Responsabilidade Fiscal), Lei Complementar nº 131/2009 (Lei da Transparência), Lei nº 12.527/2011 (Lei de Acesso à Informação), Decreto Federal nº 10.540/2020 (SIAFIC) e demais normativos aplicáveis
BA
R$ 0,00
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
Pregão - EletrônicoSanta Terezinha · BA
Constitui-se objeto desta licitação contratação de serviços contínuos de locação de veículos utilitários, para atendimento das necessidades administrativas, operacionais e logísticas das secretarias e órgãos vinculados a Prefeitura Municipal de Santa Teresinha-BA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos, em conformidade com a Lei Federal nº 14.133/2021
BA
R$ 8,3 mi
Encerrada
27 jul 2026