Licitações em Brasil Novo · PA
16 licitações abertas · mostrando as 17 mais recentes
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
InexigibilidadeBrasil Novo · PA
[LICITANET] - CREDENCIAMENTO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO E FORNECIMENTO DE PASSAGENS TERRESTRES INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE PESQUISA, COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO, ALTERAÇÃO, CANCELAMENTO E REEMBOLSO DE PASSAGENS
PA
R$ 30 mil
—
—
MUNICIPIO DE BRASIL NOVO
InexigibilidadeBrasil Novo · PA
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE 6(seis inscrições pagas)+1 CORTESIA) INSCRIÇÕES PARA O CURSO LICITAÇÕES E CONTRATAÇÕES DIRETAS CONFORME A LEI Nº 14.133/2021:
REGULAMENTAÇÃO, IMPLEMENTAÇÃO E PROCEDIMENTOS ELETRÔNICOS.
PA
R$ 25 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Pregão - EletrônicoBrasil Novo · PA
[LICITANET] - Contratação de empresa do ramo pertinente, com objetivo de formar o Sistema de Registro de Preços da Administração Pública Municipal para a AQUISIÇÃO DE CARNE BOVINA E FRANGO para manutenção das atividades da Secretaria Municipal de Trabalho e Promoção Social-SEMUTS do Município de Brasil Novo – Pará
PA
R$ 117 mil
Encerrada
28 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE BRASIL NOVO
DispensaBrasil Novo · PA
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestar serviços de Construção de Cozinha da Câmara Municipal de Brasil Novo/PA
PA
R$ 129 mil
—
—
MUNICIPIO DE BRASIL NOVO
DispensaBrasil Novo · PA
[LICITANET] - Adesão à prestação de serviços de agenciamentos de viagens, compreendendo os serviços de emissão, reserva, marcação, remarcação e cancelamento de passagens aéreas nacionais, por meio da Adesão a Ata de Registro de Preço nº 030/2024– Pregão Eletrônico nº 026/2024-PE SRP, realizada pelo município de Medicilândia -PA.
PA
R$ 90 mil
—
—
MUNICIPIO DE BRASIL NOVO
DispensaBrasil Novo · PA
[LICITANET] - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 002/2025, Pregão Eletrônico nº 010/2025-PMA, realizada pelo Município de Anapu-PA, para atender as necessidades da Prefeitura de Brasil Novo, fica aberto o Processo Administrativo nº 037/2025, que será processado nos termos da lei 14.133/2021.
PA
R$ 11,7 mi
—
—
MUNICIPIO DE BRASIL NOVO
InexigibilidadeBrasil Novo · PA
[LICITANET] - Locação de estande e estrutura para promoção institucional, turística e cultural na COP 30, em
Belém-PA, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Administração e Finanças.
PA
R$ 22 mil
—
—
MUNICIPIO DE BRASIL NOVO
InexigibilidadeBrasil Novo · PA
[LICITANET] - Locação de sistema de Contabilidade Pública (geração do E-Contas TCM/PA) com Transparência Pública de dados prevista pela Lei Complementar nº 131/2009 (Lei da Transparência) e Lei nº 12.527/2011 (Lei de Acesso à Informação) referente a execução orçamentária e financeira e Gestor de Notas Fiscais atendendo a IN TCM/PA nº 11/2021 (Disponibilizar Nota Fiscal, Nota Fiscal Eletrônica ou Chave de Acesso cujos destinatários são Órgãos e Entidades da Administração Pública). Contabilidade Pública (geração do E-Contas TCM/PA) para Câmara Municipal, conforme art. 4º da IN 04-2022 do TCM-PA. Incluindo Acesso em ambiente remoto para até 12(doze) usuários.
PA
R$ 77 mil
—
—
MUNICIPIO DE BRASIL NOVO
InexigibilidadeBrasil Novo · PA
[LICITANET] - Locação De Imóvel Localizado Na Passagem Maria Leopoldina N° 192, Bairro Nazaré, CEP 66060-180, Para Funcionamento Da Casa De Apoio, Para Atender Os Pacientes Em Tratamento Fora De Domicilio, Na Capital Belém/Pá.
PA
R$ 126 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
CredenciamentoBrasil Novo · PA
[LICITANET] - CREDENCIAMENTO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO E FORNECIMENTO DE PASSAGENS TERRESTRES INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE PESQUISA, COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO, ALTERAÇÃO, CANCELAMENTO E REEMBOLSO DE PASSAGENS.
PA
R$ 30 mil
484 dias
31 dez 2027
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BRASIL NOVO - FME
Concorrência - EletrônicaBrasil Novo · PA
[LICITANET] - Construção do depósito para armazenamento de merenda escolar no município de Brasil Novo
PA
R$ 866 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE BRASIL NOVO
Concorrência - EletrônicaBrasil Novo · PA
[LICITANET] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PONTES EM MADEIRA NO MUNICÍPIO DE BRASIL NOVO-PA.
PA
R$ 4,5 mi
Encerrada
11 abr 2025
MUNICIPIO DE BRASIL NOVO
Concorrência - EletrônicaBrasil Novo · PA
[LICITANET] - PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE 3 (TRÊS) QUILÔMETROS DE ASFALTO NOS
LOTEAMENTOS: DANIEL DE FREITAS E JARDIM VALADARES, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO
DE BRASIL NOVO-PA, EM ATENDIMENTO AO OBJETO DO CONVÊNIO 074/2026-SEINFRA,
conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PA
R$ 4,5 mi
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE BRASIL NOVO
Concorrência - EletrônicaBrasil Novo · PA
[LICITANET] - REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA MUNICIPAL GERALDO BARBOSA, MUNICÍPIO DE BRASIL NOVO, ESTADO DO PARÁ.
PA
R$ 2,6 mi
Encerrada
07 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Pregão - EletrônicoBrasil Novo · PA
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE VEÍCULOS AUTOMOTIVOS - modelo caminhonetes diesel, destinados à manutenção preventiva e corretiva das caminhonetes da Secretaria Municipal de Trabalho e Promoção Social - SEMUTS, Município de Brasil Novo/PA
PA
R$ 214 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE BRASIL NOVO
Pregão - EletrônicoBrasil Novo · PA
[LICITANET] - Sistema de Registro de Preços da Administração Pública Municipal para
Aquisição de luminárias e acessórios para iluminação pública sob regime de entrega parcelado, para
manutenção das atividades da Prefeitura Municipal de Brasil Novo-PA
PA
R$ 1,1 mi
Encerrada
28 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BRASIL NOVO - FME
Pregão - EletrônicoBrasil Novo · PA
[LICITANET] - SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR EM VIAS URBANA E RURAL DO MUNICÍPIO DE BRASIL NOVO/PA, POR MEIO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHONETE, CAMINHÃO OU MICROONIBUS, DEVIDAMENTE ADAPTADO, INCLUINDO MOTORISTA, DURANTE DIAS LETIVOS, REFERENTE AO SEGUNDO SEMESTRE 2026, conforme condições,
quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PA
R$ 2,4 mi
Encerrada
29 jul 2026