Licitações em Aparecida · PB
12 licitações abertas · mostrando as 13 mais recentes
MUNICIPIO DE APARECIDA
InexigibilidadeAparecida · PB
AQUISIÇÃO DO PROJETO SOMOS O FUTURO - PARA TER UMA BOCA SAUDÁVEL, FORNECIDO PELA EMPRESA FOCO PROJETOS EDUCACIONAIS E COMERCIO VAREJISTA DE MÓVEIS LTDA, PARA CONTEMPLAR A REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE APARECIDA-PB
PB
R$ 200 mil
—
—
MUNICIPIO DE APARECIDA
DispensaAparecida · PB
LO CA ÇÃO DE VEÍ CU LO TIPO ULTI LITÁRIO MÉDIO PORTE TIPO D 20, F1000 DESTINADO AS ATIVIDADES DIVERSAS À CARGO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE APARECIDA
PB
R$ 39 mil
Encerrada
01 set 2026
MUNICIPIO DE APARECIDA
InexigibilidadeAparecida · PB
Locação de imóvel em área urbana da cidade de João Pessoa-PB, para uso institucional que atenda às necessidades de instalação da Casa de Apoio do Município de Aparecida-PB, com localização no bairro de Jaguaribe zona Oeste de João Pessoa
PB
R$ 24 mil
—
—
MUNICIPIO DE APARECIDA
CredenciamentoAparecida · PB
Credenciamento de empresa especializada para prestação de serviços médicos especializados, abrangendo atendimentos, consultas, avaliações e procedimentos nas diversas especialidades, destinados à complementação e suplementação ao serviço da saúde no âmbito do Fundo Municipal de Saúde de Aparecida-PB
PB
R$ 4,5 mi
16 dias
22 set 2026
MUNICIPIO DE APARECIDA
InexigibilidadeAparecida · PB
Adesão de ARP oriunda do Pregão Presencial 0023/2025, gerenciado pela Prefeitura Municipal do Lastro, visando a Contratalção de empresa para confecção de arte e mídia visual e serviço de serigrafia à cargo da prefeitura municipal de Aparecida-PB
PB
R$ 298 mil
—
—
MUNICIPIO DE APARECIDA
Pregão - EletrônicoAparecida · PB
[Portal de Compras Públicas] - Locação de caçamba com capacidade de 10m³ em regime de diária com motorista, manutenção e combustível por conta do contratado e locação mensal de veículo utilitário sem motorista destinado as atividades da Secretaria de Infraestrutura de Aparecida
PB
R$ 159 mil
Encerrada
03 set 2026
MUNICIPIO DE APARECIDA
Pregão - EletrônicoAparecida · PB
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviço de manutenção e limpeza pública a cargo da Prefeitura Municipal de Aparecida/PB
PB
R$ 1,2 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE APARECIDA
DispensaAparecida · PB
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA PARTICIPAÇÃO DE EMPRESAS MEI, ME, E EPP, COM PRIORIDADE DE CONTRATAÇÃO ÀS MICROEMPRESAS DE PEQUENO PORTE SEDIADAS LOCAL (APARECIDA) OU REGIONALMENTE (SOUSA) REGIDO PELO DECRETO Nº 8.538, DE 6 DE OUTUBRO DE 2015 C/C LEI ORDINÁRIA N.º 647, DE 26 DE JUNHO DE 2025, DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E SERVIÇO DE VIDEOMONITORAMENTO DE SEGURANÇA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS QUE COMPORTAM AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE APARECIDA-PB
PB
R$ 63 mil
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE APARECIDA
DispensaAparecida · PB
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PERMANENTE NA GESTÃO DA SAÚDE JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE APARECIDA-PB, restrita à participação de MICROEMPRESA OU EMPRESA DE PEQUENO PORTE ÂMBITO LOCAL - LIMITES GEOGRÁFICOS DO MUNICÍPIO DE APARECIDA e da região da Grande Sousa, REGIDO PELO DECRETO Nº 8.538, DE 6 DE OUTUBRO DE 2015 C/C LEI ORDINÁRIA N.º 647, DE 26 DE JUNHO DE 2025
PB
R$ 60 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE APARECIDA
Concorrência - EletrônicaAparecida · PB
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para execução da construção de uma passagem molhada no Sítio Boi Morto, zona rural do Município de Aparecida/PB
PB
R$ 323 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE APARECIDA
DispensaAparecida · PB
Contratação de empresa especializada no serviço de manutenção de equipamentos da área da saúde destinado ao Município de Aparecida-PB. CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA PARTICIPAÇÃO DE EMPRESAS MEI, ME, E EPP, COM PRIORIDADE DE CONTRATAÇÃO ÀS MICROEMPRESAS DE PEQUENO PORTE SEDIADAS LOCAL (APARECIDA) OU REGIONALMENTE (SOUSA) REGIDO PELO DECRETO Nº 8.538, DE 6 DE OUTUBRO DE 2015 C/C LEI ORDINÁRIA N.º 647, DE 26 DE JUNHO DE 2025
PB
R$ 64 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE APARECIDA
DispensaAparecida · PB
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA PARTICIPAÇÃO DE EMPRESAS MEI, ME, E EPP, COM PRIORIDADE DE CONTRATAÇÃO ÀS MICROEMPRESAS DE PEQUENO PORTE SEDIADAS LOCAL (APARECIDA) OU REGIONALMENTE (SOUSA) REGIDO PELO DECRETO Nº 8.538, DE 6 DE OUTUBRO DE 2015 C/C LEI ORDINÁRIA N.º 647, DE 26 DE JUNHO DE 2025. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL ESPORTIVO, DESTINADO AO MUNICÍPIO DE APARECIDA-PB
PB
R$ 58 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE APARECIDA
Pregão - EletrônicoAparecida · PB
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER AS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE APARECIDA/PB, RECURSO ORIUNDO DO GOVERNO DO ESTADO POR MEIO DA SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO - SEE, CONVÊNIO Nº 0110/2024
PB
R$ 80 mil
Encerrada
04 ago 2026