MUNICIPIO DE ESPERANCA NOVA
Concorrência - EletrônicaEsperança Nova · PR
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada em construção civil para execução das obras de construção de 20 (vinte) unidades habitacionais de interesse social, com área aproximada de 51,64 m² cada, no município de Esperança Nova-PR, em parceria com a Termo de Compromisso Nº 996213/2025/MCIDADES/CAIXA, conforme projetos, planilhas de serviços, memorial e cronograma e demais documentos em anexo, Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01 de abril de 2021 e suas alterações.
PR
R$ 2,8 mi
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE ESPERANCA NOVA
Pregão - EletrônicoEsperança Nova · PR
O objeto da presente licitação será contratação de empresa para locação, montagem e desmontagem de enfeites natalinos no período 07/11/2026 até 07/01/2027, para atender a necessidade do município de Esperança Nova/PR, Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01 de abril de 2021 e suas alterações.
PR
R$ 169 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE ESPERANCA NOVA
InexigibilidadeEsperança Nova · PR
O objeto da presente Inexigibilidade de licitação é a contratação da empresa 65.081.933 MARCIA APARECIDA BALDINI sob o CNPJ: 65.081.933/0001-04, para Elaboração do Plano Municipal de Educação (PME) do Município de Esperança Nova/PR, destinado a servir para o planejamento educacional do Município no período de 2027 a 2037, em conformidade com a Lei Federal nº 15.388 de 14 de abril de 2026, e Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01 de abril de 2021 e suas alterações.
PR
R$ 34 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESPERANCA NOVA
InexigibilidadeEsperança Nova · PR
O objeto da presente Compra compartilhada das Atas de Registro de Preços de veículos do órgão gerenciador Consorcio Intermunicipais de Saúde-Cisa, para aquisição de VEICULO BASICO (Onix Hatch), VEICULO DE 7 LUGARES (Spin LTZ), VEICULO AMBULÂNCIA, com recursos provenientes das RESOLUÇÃO SESA N° 1.945/2025, e com contrapartida de Recursos Próprios, destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Esperança Nova.
PR
R$ 1,1 mi
—
—
MUNICIPIO DE ESPERANCA NOVA
Pregão - EletrônicoEsperança Nova · PR
O objeto da presente licitação é Registro de Preços para aquisição de peças e acessórios em geral, novos, original e/ou genuína com manutenção mecânica, Manutenção Elétrica e Eletrônica, Serviços Gerais (Ar-condicionado, Funilaria, Alinhamento e Balanceamento), Aquisição de Lubrificantes e Fluidos e Rodagem e Pneus novos para a “LINHA LEVE”, com critério de maior percentual de desconto tendo como referência de valores máximos os preços do software de orçamentação eletrônica TRAZ VALOR para peças e/ou materiais e maior percentual de desconto sobre os preços da hora homem dos serviços da TRAZ VALOR, necessários aos veículos da frota Municipal de Esperança Nova já integrantes da frota oficial ou que venham a ser incorporadas ao patrimônio, por um período de 12 (doze) meses, para atender a demanda das Secretarias e Departamentos do município de Esperança Nova – PR.
PR
R$ 999 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE ESPERANCA NOVA
InexigibilidadeEsperança Nova · PR
O objeto da presente inexigibilidade consiste na Contratação de concessionária Sperandio Diesel Ltda, Filial 03 (CNPJ 83.296.970/0004-56) autorizada Mercedes-Benz, para 1ª revisão programada de 02 caminhões, M.BENZ/ATEGO 2730 – PLACA UBH7C18 e M.BENZ/ATEGO 2730 – PLACA UBH7C15, pertencente ao Município de Esperança Nova estado do Paraná, visando à preservação da garantia contratual de fábrica, fundamentado na Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01 de abril de 2021 e suas alterações, solicitamos a Vossa Excelência autorização para abertura de Processo de Inexigibilidade.
PR
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESPERANCA NOVA
DispensaEsperança Nova · PR
O objeto da presente Dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para manutenção e conserto de uma Ambulância Fiat/Ducato TCA, incluso serviços de mão de obra e fornecimento de peças, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Esperança Nova – PR, Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01 de abril de 2021 e suas alterações.
PR
R$ 21 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESPERANCA NOVA
Pregão - EletrônicoEsperança Nova · PR
O objeto da presente licitação é Registro de Preços para aquisição de peças e acessórios em geral, novos, original e/ou genuína com manutenção mecânica, Manutenção Elétrica e Eletrônica, Serviços Gerais (Ar-condicionado, Funilaria, Alinhamento e Balanceamento), Aquisição de Lubrificantes e Fluidos e Rodagem e Pneus novos para a “LINHA LEVE”, com critério de maior percentual de desconto tendo como referência de valores máximos os preços do software de orçamentação eletrônica TRAZ VALOR para peças e/ou materiais e maior percentual de desconto sobre os preços da hora homem dos serviços da TRAZ VALOR, necessários aos veículos da frota Municipal de Esperança Nova já integrantes da frota oficial ou que venham a ser incorporadas ao patrimônio, por um período de 12 (doze) meses, para atender a demanda das Secretarias e Departamentos do município de Esperança Nova – PR.
PR
R$ 999 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE ESPERANCA NOVA
InexigibilidadeEsperança Nova · PR
O objeto do presente CREDENCIAMENTO de profissional Leiloeiro Oficial, devidamente cadastrado na Junta Comercial do Estado do Paraná - JUCEPAR, visando à realização e condução de Leilões nas modalidades: presencial e online/virtual simultaneamente no Município de Esperança Nova – PR, Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01 de abril de 2021e suas alterações. conforme especificações.
PR
R$ 1,00
—
—
MUNICIPIO DE ESPERANCA NOVA
Pregão - EletrônicoEsperança Nova · PR
O objeto da presente licitação será Registro de Preços para contratação de empresa objetivando o fornecimento parcelado de Leite, Iogurte e Polpa para alunos da rede municipal de ensino e dos projetos sociais em atendimento das necessidades das Secretarias e Departamentos do Município de Esperança Nova – PR, Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01 de abril de 2021 e suas alterações.
PR
R$ 89 mil
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE ESPERANCA NOVA
Pregão - EletrônicoEsperança Nova · PR
O objeto da presente licitação é a Aquisição de Aparelho de Raios X Odontológico e Moveis planejado, Proveniente da Resolução SESA 1.243/2025, para a Unidade Básica de Saúde (UBS) do Município de Esperança Nova/PR, Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01 de abril de 2021 e suas alterações, conforme especificações e quantitativos nos orçamentos em anexo.
PR
R$ 59 mil
Encerrada
13 jul 2026