MUNICIPIO DE ACREUNA
InexigibilidadeAcreúna · GO
PAGAMENTO DE DESPESA COM TAXA DE INSCRIÇÃO E PAGAMENTO DE ARBITRAGEM PARA JOGOS, ONDE O TIME DE ARANTINA - CLUBE ATLETICO ACREUNENSE AMADOR, REPRESENTANTE DO MUNICÍPIO DE ACREÚNA, ESTARÁ DISPUTANDO O
GO
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE ACREUNA
DispensaAcreúna · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL EM RESIDÊNCIA INCLUSIVA, EM REGIME DE ATENDIMENTO INTEGRAL (24 HORAS),PARA CUMPRIMENTO DE ORDEM JUDICIAL
GO
R$ 36 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
DispensaAcreúna · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS GEOTÉCNICOS DE SONDAGEM DE SOLO A PERCUSSÃO (SPT)- STANDARD PENETRATION TEST) E ENSAIOS DE PERCOLAÇÃO DE SOLO, VISANDO SUBSIDIAR A ELABOR
GO
R$ 39 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
Pregão - EletrônicoAcreúna · GO
Registro de Preços, visando a futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, materiais de limpeza e higienização, materiais de copa e cozinha, Material de Acondicionamento e embalagem, entre outros, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias, Fundos e demais departamentos do Município de Acreúna – GO.
GO
R$ 841 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
Pregão - EletrônicoAcreúna · GO
Registro de Preços, para eventual contratação de empresa especializada instrumentos para o corpo musical de banda marcial do município de Acreúna, que serão disponibilizado pela secretaria Municipal de Educação, para os integrantes da banda marcial municipal, conforme especificações e quantidades estimadas estabelecidas abaixo
GO
R$ 11 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
Pregão - EletrônicoAcreúna · GO
REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE
GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO,
MATERIAIS DE COPA E COZINHA, MATERIAL DE ACONDICIONAMENTO E
EMBALAGEM, ENTRE OUTROS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS
NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, FUNDOS E DEMAIS DEPARTAMENTOS DO
MUNICÍPIO DE ACREÚNA – GO.
GO
R$ 842 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
Pregão - EletrônicoAcreúna · GO
REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA INSTRUMENTOS PARA O CORPO MUSICAL DE BANDA MARCIAL DO MUNICÍPIO DE ACREÚNA, QUE SERÃO DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PARA OS INTEGRANTES DA BANDA MARCIAL MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTIMADAS ESTABELECIDAS ABAIXO; TENDO COMO EMBASAMENTO LEGAL NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO. LEI 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021, CONFORME SOLICITADO IREMOS UTILIZAR A VERBA PARLAMENTAR DA VEREADORA MARTA ALVES SILVA 020/2025 – R$15.833,33
GO
R$ 11 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
Pregão - EletrônicoAcreúna · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO de veículo tipo automotor, novos, zero quilômetro. O Fundo Municipal de Educação Básica – FMEB necessita de um veículo para realização de atividades diárias, bem como viagens para treinamento e aperfeiçoamento dos servidores. Como benefícios resultantes desta aquisição espera-se melhor atender às demandas por dispositivos que possibilitem a acessibilidade de servidores e até mesmo usuários com mobilidade reduzida, sendo inclusive questão de utilidade pública, contribuindo de forma significativa para a preservação do Patrimônio Público e o bem-estar dos usuários. A presente aquisição é oriunda de recursos proveniente de Emenda Parlamentar, de autoria da seguinte Deputada Estadual: Deputado Ricardo Quirino dos Santos – Emenda nº886.5/2026 Processo nº202600005002670, além da contrapartida financeira do Município de Acreúna – GO. A aquisição se dará em conformidade com os termos da Lei 14.133/2021.
GO
R$ 112 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
Pregão - EletrônicoAcreúna · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA
PARA FORNECIMENTO DE VEÍCULO TIPO
AUTOMOTOR, NOVOS, ZERO QUILÔMETRO. O FUNDO
MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA – FMEB NECESSITA DE
UM VEÍCULO PARA REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES DIÁRIAS,
BEM COMO VIAGENS PARA TREINAMENTO E
APERFEIÇOAMENTO DOS SERVIDORES. COMO BENEFÍCIOS
RESULTANTES DESTA AQUISIÇÃO ESPERA-SE MELHOR
ATENDER ÀS DEMANDAS POR DISPOSITIVOS QUE
POSSIBILITEM A ACESSIBILIDADE DE SERVIDORES E ATÉ
MESMO USUÁRIOS COM MOBILIDADE REDUZIDA, SENDO
INCLUSIVE QUESTÃO DE UTILIDADE PÚBLICA, CONTRIBUINDO
DE FORMA SIGNIFICATIVA PARA A PRESERVAÇÃO DO
PATRIMÔNIO PÚBLICO E O BEM-ESTAR DOS USUÁRIOS. A
PRESENTE AQUISIÇÃO É ORIUNDA DE RECURSOS
PROVENIENTE DE EMENDA PARLAMENTAR, DE AUTORIA DA
SEGUINTE DEPUTADA ESTADUAL: DEPUTADO RICARDO
QUIRINO DOS SANTOS – EMENDA Nº886.5/2026
PROCESSO Nº202600005002670, ALÉM DA
CONTRAPARTIDA FINANCEIRA DO MUNICÍPIO DE
ACREÚNA – GO. A AQUISIÇÃO SE DARÁ EM
CONFORMIDADE COM OS TERMOS DA LEI 14.133/2021.
GO
R$ 112 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
InexigibilidadeAcreúna · GO
CONCESSÃO DE APOIO FINANCEIRO A AÇÕES CULTURAIS CONTEMPLADAS PELO EDITAL CHAMAMENTO Nº 001/2026, NOS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR Nº 14.399/2022 DO PNAB (POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO A CULTU
GO
R$ 172 mil
—
—
MUNICIPIO DE ACREUNA
InexigibilidadeAcreúna · GO
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE FRANQUIA DE SEGURO VEICULAR, COM APÓLICE: 01.31.0157398, VEÍCULO VOLKSWAGEN VOYAGE. PLACA , QTP0615, ATRAVÉS DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇ
GO
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE ACREUNA
Concorrência - EletrônicaAcreúna · GO
CÓDIGO LICITAÇÃO: 10;
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DE
ENGENHARIA PARA REFORMA DO PRÉDIO DO
CMEI – VANDA BORGES DE SOUZA DE ACREÚNA
GO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, MEMORIAL
DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA PD SINAPI
E GOINFRA OBRAS CIVIS ONERADA,
CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, PROJETOS
EXECUTIVOS CONFORME ESPECIFICAÇÕES DESTE
TERMO DE REFERÊNCIA.
GO
R$ 817 mil
Encerrada
20 jan 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
DispensaAcreúna · GO
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERTO, TROCA DE COMPONENTES DANIFICADOS, REAJUSTE E TESTES DE TRANSMISSOR ELETRONICO DE 10 W PATTTDO233 DESCRIÇÃO TE7011H-75-10D(AP TX TV 8D UHF CN14-69)10X1 SAT CAM NO MOR
GO
R$ 2 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
InexigibilidadeAcreúna · GO
ABERTURA DE CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAL HABILITADO, PESSOA FÍSICA OU PESSOA JURÍDICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE FONOAUDIOLOGIA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE CRIANÇAS COM TRANSTORN
GO
R$ 120 mil
—
—
MUNICIPIO DE ACREUNA
Concorrência - EletrônicaAcreúna · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SISTEMAS DE SEGURANÇA CONTRA INCÊNDIO E PÂNICO DA ESCOLA MUNICIPAL IZEUTE HELENA DE SOUSA ARANTES DE ACREÚNA- GO. CONFORME ESPECIFICAÇÕES DESTE TERMO DE REFERÊNCIA.
GO
R$ 143 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
Concorrência - EletrônicaAcreúna · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SISTEMAS DE SEGURANÇA CONTRA INCÊNDIO E PÂNICO DA ESCOLA MUNICIPAL IZEUTE HELENA DE SOUSA ARANTES DE ACREÚNA- GO. CONFORME ESPECIFICAÇÕES DESTE TERMO DE REFERÊNCIA.
GO
R$ 143 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
Pregão - EletrônicoAcreúna · GO
Registro de Preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de Gêneros Alimentícios perecíveis e não perecíveis para Merenda Escolar, ao longo de 12 meses, para a Secretaria Municipal de Educação, a partir da data assinatura da ata de registro de preço, conforme descrito neste termo de referência, com vistas à manutenção dos serviços públicos municipal.
GO
R$ 5,4 mi
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
Pregão - EletrônicoAcreúna · GO
Contratação de empresa especializada para o planejamento, organização, coordenação, operacionalização e execução de eventos esportivos e de promoção da saúde, destinados à realização da Caminhada pela Vida – Setembro Amarelo e do Circuito Outubro Rosa, compreendendo o fornecimento de estrutura física, materiais, equipamentos, recursos humanos, alimentação, hidratação, logística, sinalização, premiação, serviços técnicos especializados e demais itens necessários à completa execução dos eventos, destinados ao atendimento das ações promovidas pelo Fundo Municipal de Saúde de Acreúna/GO
GO
R$ 122 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
Pregão - EletrônicoAcreúna · GO
REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS PARA MERENDA ESCOLAR, AO LONGO DE 12 MESES, PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, A PARTIR DA DATA ASSINATURA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇO, CONFORME DESCRITO NESTE TERMO DE REFERÊNCIA, COM VISTAS À MANUTENÇÃO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAL. EM CONFORMIDADE COM A LEI N° 14.133/2021.
GO
R$ 5,4 mi
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE ACREUNA
Pregão - EletrônicoAcreúna · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS E DE PROMOÇÃO DA SAÚDE, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DA CAMINHADA PELA VIDA – SETEMBRO AMARELO E DO CIRCUITO OUTUBRO ROSA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE ESTRUTURA FÍSICA, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, RECURSOS HUMANOS, ALIMENTAÇÃO, HIDRATAÇÃO, LOGÍSTICA, SINALIZAÇÃO, PREMIAÇÃO, SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS À COMPLETA EXECUÇÃO DOS EVENTOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS AÇÕES PROMOVIDAS PELO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ACREÚNA/GO, EM CONFORMIDADE COM AS DISPOSIÇÕES DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021.
GO
R$ 122 mil
Encerrada
20 ago 2026