MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
Concorrência - EletrônicaPorto de Moz · PA
[Portal de Compras Públicas] - SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE MURO, ESTACIONAMENTO, PAISAGISMO E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA CRECHE TIPO C, LOCALIZADA NO BAIRRO BEATA, NO MUNICÍPIO DE PORTO DE MOZ/PA, CONFORME PROJETOS, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PORTO DE MOZ/PA
PA
R$ 472 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
Concorrência - EletrônicaPorto de Moz · PA
[Portal de Compras Públicas] - SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA EM ALVENARIA, COMPOSTA POR 02 (DUAS) SALAS DE AULA, INCLUINDO SERVIÇOS PRELIMINARES, CONSTRUÇÃO DE PONTE EM MADEIRA E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À COMPLETA EXECUÇÃO E ENTREGA DA OBRA, LOCALIZADA NA COMUNIDADE SÃO SEBASTIÃO (CUIEIRAS), RIO JAURUCU, SETOR JAURUCU, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE PORTO DE MOZ/PA, CONFORME PROJETOS, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PORTO DE MOZ/PA.
PA
R$ 743 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
DispensaPorto de Moz · PA
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de construção do muro do Centro de Referência de Assistência Social (CRAS – I), localizado na Rua E, Bairro da Beata, no Município de Porto de Moz – PA
PA
R$ 93 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
Pregão - EletrônicoPorto de Moz · PA
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de coletes salva-vidas destinados aos alunos usuários do transporte escolar aquaviário do Município de Porto de Moz/PA, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Educação, conforme especificações, quantitativos e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.
PA
R$ 1,4 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
Pregão - EletrônicoPorto de Moz · PA
[Portal de Compras Públicas] - Formação de Registro de Preços, na modalidade Pregão Eletrônico – SRP, para eventual e futura contratação de Pessoa Jurídica especializada na prestação de serviços de locação de veículos automotores terrestres e embarcações, destinados a atender às demandas da Prefeitura Municipal de Porto de Moz e de suas respectivas Secretarias, conforme condições, quantidades, especificações e demais exigências estabelecidas no Edital e seus Anexos.
PA
R$ 1,1 mi
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
Concorrência - EletrônicaPorto de Moz · PA
[Portal de Compras Públicas] - SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DE MURO E À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAISAGISMO, NO ÂMBITO DA REPACTUAÇÃO DA CRECHE TIPO C, LOCALIZADA NA VILA BOM JESUS, RIO QUATI, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE PORTO DE MOZ/PA, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES, CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO, TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE INTEGRAM O PROCESSO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PORTO DE MOZ/PA.
PA
R$ 557 mil
Encerrada
21 jul 2026
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
Concorrência - EletrônicaPorto de Moz · PA
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À CONSTRUÇÃO DE RAMPA E PÓRTICO DE ENTRADA NO MUNICÍPIO DE PORTO DE MOZ/PA, COMPREENDENDO SERVIÇOS PRELIMINARES, FUNDAÇÕES, ESTRUTURAS, CONTENÇÃO, MOVIMENTAÇÃO DE TERRA, IMPERMEABILIZAÇÃO, PAVIMENTAÇÃO, ESTRUTURA METÁLICA, REVESTIMENTO EM ACM, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À COMPLETA EXECUÇÃO DO EMPREENDIMENTO, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, TERMO DE REFERENCIA E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS, EM ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO DE MOZ.
PA
R$ 891 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
DispensaPorto de Moz · PA
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kits de assistência humanitária, compreendendo kit cesta básica, água potável em galão de 20 litros, kit de limpeza de residências, kit de higiene familiar, kit feminino, rede de dormir e kit dormitório, destinados ao atendimento da população afetada pelas chuvas intensas que ocasionaram a decretação de situação de emergência no Município de Porto de Moz, abrangendo as zonas urbana e rural, com a finalidade de garantir condições mínimas de alimentação, acesso à água potável, higiene pessoal, limpeza das residências e abrigo temporário às famílias atingidas, em conformidade com a Lei nº 14.133/2021 e com o Decreto Municipal que declarou a situação de emergência.” conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
PA
R$ 530 mil
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
Concorrência - EletrônicaPorto de Moz · PA
[Portal de Compras Públicas] - SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA DA COMUNIDADE SÃO JOÃO BATISTA NO RIO MARUÁ, ZONA RURAL RIBEIRINHA, NO MUNICÍPIO DE PORTO DE MOZ/PA, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES, CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO, TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE INTEGRAM O PROCESSO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PORTO DE MOZ/PA.
PA
R$ 386 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
Pregão - EletrônicoPorto de Moz · PA
[Portal de Compras Públicas] - FORMAÇÃO DE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS - SRP OBJETIVANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DE LIMPEZA E DESCARTÁVEIS), EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO DE MOZ-PA, NOS TERMOS E CONDIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
PA
R$ 4,2 mi
Encerrada
09 jul 2026
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
Concorrência - EletrônicaPorto de Moz · PA
[Portal de Compras Públicas] - SELEÇÃO E CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO MURO COM FACHADA, TROCA DO PISO CERÂMICO E ADAPTAÇÕES NO TELHADO DA ESCOLA SÃO TOMÉ, RIO XINGU, SETOR ALTO XINGU, VILA MARIPI, ZONA RURAL NO MUNICÍPIO DE PORTO DE MOZ - PARÁ, conforme relação detalhada no Anexo I – Termo de Referência, em conformidade com as especificações técnicas constantes no memorial descritivo, orçamento sintético e cronograma físico-financeiro, com o objetivo de atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Porto de Moz–PA
PA
R$ 361 mil
Encerrada
02 jul 2026