FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
CNPJ 10.721.828/0001-92 · Porto Belo/Santa Catarina
36 licitações publicadas
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
InexigibilidadePorto Belo · SC
Inexigibilidade de licitação referente à aquisição de 1 (uma) passagem aérea, com embarque em Florianópolis/SC e destino à Brasília/DF, no dia 22 de setembro de 2026, destinada a Secretária Municipal de Saúde, Sra. Jainara Soares Nordio, portadora do CPF: 035.XXX.XXX-58, para atendimento às necessidades decorrentes de suas atividades funcionais e institucionais, conforme previsto no Termo de Credenciamento n° 006/2025 - PMPB.
SC
R$ 762,88
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
DispensaPorto Belo · SC
DISPENSA DE LICITAÇÃO REFERNT CONTRATAÇÃO DE EMPRESA EM ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA PARA FORTALECIMENTO DA GESTÃO MUNICIPAL DA SAÚDE, PROCESSAMENTO DA PRODUÇÃO SUS CAPACITAÇÃO EM TABWIN E ELABORAÇÃO DE ESTUDO TÉCNICO PARA AMPLIAÇÃO DO TETO MAC
SC
R$ 45 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
DispensaPorto Belo · SC
Dispensa de licitação para aquisição de seringas de insulina para atender as necessidades do FMS.
SC
R$ 33 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
InexigibilidadePorto Belo · SC
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO REFERENTE AO SERVIÇO ESPECIALIZADO DE MÃO DE OBRA DO VEÍCULO RENAULT MASTER ji MBUS PLACA TQB6A62 PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FMS. ORÇAMENTO 12511 E 12498
SC
R$ 991,26
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
DispensaPorto Belo · SC
DISPENSA DE LICITAÇÃO REFERENTE A REVISÃO E MANUTENÇÃO REFERENTE À FLUIDOS E LUBRIFICANTES DO VEÍCULO RENAULT MASTER JI MBUS PLACA TQB6A62 PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FMS. ORÇAMENTO 12511
SC
R$ 3 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
Pregão - EletrônicoPorto Belo · SC
registro de preços - Aquisição de materiais médico-hospitalares, instrumentais cirúrgicos, equipamentos, utensílios e materiais diversos destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Porto Belo/SC, conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).
SC
R$ 276 mil
4 dias
04 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
CredenciamentoPorto Belo · SC
credenciamento de empresas especializadas em atividades de Psicologia e Psicanálise para execução da Oficina de Acolhimento de Pessoas em Possível Vulnerabilidade Social no Território, mediante disponibilização de equipe técnica composta por psicólogos e oficineiros, visando o desenvolvimento de ações de acolhimento psicossocial, integração comunitária, fortalecimento de vínculos, promoção da saúde mental e encaminhamento dos participantes às políticas públicas municipais. Para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Porto Belo.
SC
R$ 179 mil
360 dias
26 ago 2027
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
Pregão - EletrônicoPorto Belo · SC
REGISTRO DE PREÇOS para a aquisição de mobiliário em geral, utensílios, equipamentos de apoio, lixeiras, bancadas, mesas, cadeiras, armários, longarinas e demais itens correlatos, conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).
SC
R$ 1,1 mi
10 dias
10 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
InexigibilidadePorto Belo · SC
Inexigibilidade de licitação visando à contratação de serviços de saúde ambulatorial e consulta odontológica em atenção especializada (bucomaxilar), por meio da empresa CEO Consultório Odontológico Ltda., conforme o Termo de Credenciamento nº 008/2026.
SC
R$ 19 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
InexigibilidadePorto Belo · SC
Inexigibilidade de licitação visando à contratação de serviços de saúde ambulatorial e consulta odontológica em atenção especializada (prótese dentária), por meio da empresa CEO Consultório Odontológico Ltda., conforme o Termo de Credenciamento nº 008/2026.
SC
R$ 28 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
InexigibilidadePorto Belo · SC
Inexigibilidade de licitação visando à contratação de serviços de saúde ambulatorial e consulta odontológica em atenção especializada (prótese dentária), por meio da empresa CEO Consultório Odontológico Ltda., conforme o Termo de Credenciamento nº 008/2026.
SC
R$ 26 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
InexigibilidadePorto Belo · SC
Inexigibilidade de licitação visando à contratação de serviços de saúde ambulatorial e consultas odontológicas, por meio da empresa Laboratório de Próteses Zimmermann Ltda., conforme o Termo de Credenciamento nº 001/2026 - FMS.
SC
R$ 15 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
InexigibilidadePorto Belo · SC
Inexigibilidade de licitação visando à contratação de serviços de saúde ambulatorial e consultas odontológicas, por meio da empresa Laboratório de Próteses Zimmermann Ltda., conforme o Termo de Credenciamento nº 001/2026 - FMS.
SC
R$ 20 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
InexigibilidadePorto Belo · SC
Inexigibilidade de licitação referente a contratação de manutenção preventiva remota no detector digital de raios-X IMEX MEDICAL, modelo Venu 1717X, número de série VW361214T602230002X, incluindo verificação técnica, análise de funcionamento, ajustes permitidos por acesso remoto, testes e emissão de relatório técnico.
SC
R$ 980,00
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
InexigibilidadePorto Belo · SC
Inexigibilidade de licitação visando à contratação da empresa SFS Odontologia Ltda. para a prestação de serviços de saúde ambulatorial e consultas odontológicas, conforme o Termo de Credenciamento nº 009/2026 - FMS, oriundo do Edital de Credenciamento nº 002/2026 - FMS.
SC
R$ 30 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
Pregão - EletrônicoPorto Belo · SC
REGISTRO DE PREÇOS para a aquisição de mobiliário em geral, utensílios, equipamentos de apoio, lixeiras, bancadas, mesas, cadeiras, armários, longarinas e demais itens correlatos, conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).
SC
R$ 1,1 mi
Encerrada
27 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
Pregão - EletrônicoPorto Belo · SC
Registro de preço - Contratação de empresa especializada, com fornecimento de mão de obra, materiais, elaboração de projeto, fabricação, entrega, montagem e instalação de móveis sob medida/planejados, bancadas, pedras e tampos em granito com fornecimento de cuba, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias, Fundos e Fundações do Município de Porto Belo, conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).
SC
R$ 2,7 mi
Encerra amanhã
01 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
Pregão - EletrônicoPorto Belo · SC
Registro de preços para Aquisição de materiais médico-hospitalares, instrumentais cirúrgicos, equipamentos, utensílios e materiais diversos destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Porto Belo/SC. A licitação e seu objeto obedecerão ao disposto na tabela e especificações constantes do Termo de Referência (Anexo I).
SC
R$ 276 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
InexigibilidadePorto Belo · SC
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO REFERENTE CONTRATAÇÃO DA EMPRESA MSSENA LTDA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTAS COM PSICÓLOGO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FMS. TERMO DE CREDENCIAMENTO Nº007/2026-FMS
SC
R$ 32 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PORTO BELO
InexigibilidadePorto Belo · SC
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE CONSULTAS COM PSICÓLOGO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FMS
SC
R$ 32 mil
—
—