FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaGurupi · TO
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE PERFURACAO DE POCO ARTESIANO DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO POSTO DE SAUDE DO TREVO DA PRAIA, NO MUNICIPIO DE GURUPI/TO.
TO
R$ 75 mil
Encerrada
28 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
CredenciamentoGurupi · TO
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURIDICAS PARA REALIZACAO DE PROCEDIMENTOS MEDICOS DE ALTA E MEDIA COMPLEXIDADE E EXAMES DE DIAGNOSTICO POR IMAGENS / 2026
TO
R$ 3,4 mi
352 dias
18 ago 2027
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
CredenciamentoGurupi · TO
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATACAO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE ANALISE CLINICA, ANATOMIA PATOLOGICA E CITOPATOLOGIA
TO
R$ 4,9 mi
358 dias
24 ago 2027
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaGurupi · TO
DISPENSA DE LICITACAO PARA REALIZACAO DE EXAME DE URGENCIA DA PACIENTE MARIVAN MODENA. DECISAO JUDICIAL DOS AUTOS N 0016082-25.2026.8.27.2700/TO - TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS. FUNDAMENTACAO LEGAL DA LEI 14.133/2021, ART. 75, INCISO VIII C/C ART. 95, § 2 (PEQUENA COMPRA).
TO
R$ 2 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaGurupi · TO
DISPENSA (PEQUENA COMPRA) PARA CONTRATACAO DE PESSOA JURIDICA PARA MANUTENCAO CORRETIVA, CALIBRACAO E TESTES DE FUNCIONAMENTO PARA APARELHO DE MAMOGRAFIA VMI DIGIMAMO S.
TO
R$ 10 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaGurupi · TO
AQUISICAO DE AGULHAS DE BIOPSIA DE CORTE E DISPARADORES REUTILIZAVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CLINICA DA MULHER NA REALIZACAO DE PROCEDIMENTOS DIAGNOSTICOS DE CANCER DE MAMA, VINCULADA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE GURUPI/TO.
TO
R$ 15 mil
Encerrada
05 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaGurupi · TO
DISPENSA EMERGENCIAL PARA AQUISICAO DE EQUIPAMENTO DESTINADO A UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO - UPA 24H DRA. MARCIA MUQUY. TRATA-SE DE DETECTOR DE IMAGEM TIPO DR-VIEWORKS, COMPONENTE ESSENCIAL PARA FUNCIONAMENTO DE EQUIPAMENTO DE RAIO-X. FUNDAMENTACAO LEGAL: ARTIGO 75, INCISO VIII, LEI N 14.133/2021.
TO
R$ 145 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaGurupi · TO
DISPENSA EM RAZAO DO VALOR PARA AQUISICAO DE LEITORES DE CODIGOS DE BARRAS QUE SERAO USADOS PARA CONTROLE DA DISPENSACAO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PELAS UNIDADES DE SAUDE
TO
R$ 27 mil
Encerrada
16 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoGurupi · TO
REGISTRO DE PRECO PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATACAO DE SERVICO DE LOCACAO DE EQUIPAMENTO PARA MONITORAMENTO DE SINAIS VITAIS EM PACIENTES, COM ALTA PRECISAO E AGILIDADE, COM SISTEMA DE AVALIACAO DE RISCO INTEGRADO, TECNOLOGIA PARA CONECTIVIDADE COM PRONTUARIO ELETRONICO, PORTABILIDADE, USO EM PACIENTES ADULTOS, PEDIATRICOS E NEONATAL; E SERVICO DE LOCACAO DE ELETROCARDIOGRAFO DIGITAL, PORTATIL, PARA REALIZAR EXAME DE ECG EM REPOUSO E TESTES ERGOMETRICOS, COM SOFTWARE INTEGRADO AO EQUIPAMENTO PARA TRANSMISSAO AUTOMATICA DE EXAMES E LAUDOS PELA INTERNET.
TO
R$ 701 mil
Encerrada
20 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaGurupi · TO
DISPENSA EM RAZAO DO VALOR PARA AQUISICAO DE EQUIPAMENTOS DE PROTECAO INDIVIDUAL (EPIS), MATERIAIS DE SEGURANCA OCUPACIONAL E INSTRUMENTOS OPERACIONAIS DESTINADOS AS ACOES DE VIGILANCIA AMBIENTAL, CONTROLE VETORIAL E COMBATE A ANIMAIS PECONHENTOS, PARA ATENDIMENTO DAS EQUIPES DE COMBATE AS ENDEMIAS.
TO
R$ 63 mil
Encerrada
03 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
CredenciamentoGurupi · TO
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURIDICA PARA REALIZACAO DE AVALIACAO NEUROPSICOLOGICA INFANTIL COM EMISSAO DE LAUDO
TO
R$ 437 mil
304 dias
01 jul 2027