Dispensanº 11336672000199-1-000060/2026
DISPENSA DE LICITACAO PARA REALIZACAO DE EXAME DE URGENCIA DO PACIENTE VALDEIR JOSE DE OLIVEIRA. DECISAO JUDICIAL DOS AUTOS N 0016082-25.2026.8.27.2700/TO - TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Gurupi · Tocantins
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Tocantins (TO)
Município
Gurupi
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11336672000199-1-000060/2026
Valor estimado
R$ 3.116,67
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONTRATACAO DE SERVICO DE EXAME DE COLONOSCOPIA COM SEDACAO ANESTESICA
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026DISPENSA DE LICITACAO PARA AQUISICAO E INSTALACAO DE MOTOR INDUSTRIAL PARA AUTOMATIZACAO DE PORTOES PARA UNIDADE DE SERVICO DE ATENDIMENTO MOVEL DE URGENCIA (SAMU) DE GURUPI/TO. FUNDAMENTACAO LEGAL ART.75, II LEI 14.133/2021.R$ 6 mil
+12 licitações no histórico
Outras licitações em Tocantins
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DA PISTA DE CAMINHADA DA AVENIDA ELZA LEAL, NO MUNICIPIO DE AXIXA DO TOCANTINS.
Axixá do Tocantins/TO · R$ 583 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E BENS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE GOIANORTE/TO, VISANDO À MELHORIA DA INFRAESTRUTURA, CLIMATIZAÇÃO, ALIMENTAÇÃO, FORNECIMENTO DE ÁGUA E DOS ESPAÇOS RECREATIVOS DAS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
Goianorte/TO · R$ 128 mil
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para aquisição de medicamentos da farmácia básica e insumos hospitalares e correlatos, para atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Nazaré-TO
Nazaré/TO · R$ 534 mil
Aquisição de peças de reposição e periféricos de informática e impressoras, bem como de equipamentos destinados à implantação e ampliação do sistema de monitoramento por câmeras de segurança da Secretaria Municipal de Educação de Bandeirantes do Tocantins e suas unidades escolares.
Bandeirantes do Tocantins/TO · R$ 282 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera