MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
Aquisição parcelada, eventual e futura de gêneros alimentícios em geral para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação na oferta da Alimentação Escolar.
MG
R$ 0,00
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
DispensaOliveira · MG
Contratação, por dispensa de licitação (art. 75, inciso IX, da Lei nº 14.133/2021), da empresa pública OLISERV - Oliveira Serviços Técnicos e Administrativos S.A. para execução da REFORMA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS "ANTÔNIO FERNAL", "DEPUTADO JOSÉ ALDO DOS SANTOS", "DONA MARIA LEDA ANDRADE DE CARVALHO" E "GABRIEL PASSOS", em Oliveira/MG, de acordo com o convênio 1261000663/2026, celebrado entre o SIGCON - Sistema de Gestão de Convênios e Parcerias do Estado de Minas Gerais - e o Município de Oliveira/MG, com interveniente a Secretaria Municipal de Educação, mediante solicitação da Secretaria Municipal de Educação.
MG
R$ 2,0 mi
—
—
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos de processamento de dados e de comunicação.
MG
R$ 0,00
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
Aquisição de equipamentos de processamento de dados e de comunicação.
MG
R$ 0,00
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de gêneros de alimentação.
MG
R$ 0,00
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
Aquisição parcelada de gêneros de alimentação.
MG
R$ 0,00
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, visando à cobertura securitária da frota pertencente ao Município de Oliveira/MG.
MG
R$ 0,00
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, visando à cobertura securitária da frota pertencente ao Município de Oliveira/MG.
MG
R$ 0,00
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
CredenciamentoOliveira · MG
Aquisição parcelada de gêneros alimentícios diretamente da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural ou de suas organizações conforme rege o art.14, § 1º, da Lei Federal nº 11.947/2009 alterada pela Lei nº 14.660/2023 e Resoluções do FNDE relativas ao PNAE, incluindo a Resolução 04 de 26 de fevereiro de 2026, para garantir a oferta da alimentação escolar aos alunos matriculados na Rede Municipal de Educação do município, mediante solicitação da Secretaria Municipal de Educação.
MG
R$ 909 mil
—
—
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais de informática e itens de manutenção remanescentes (fracassados e/ou desertos) do Pregão Eletrônico nº 041/2025, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais do Município de Oliveira/MG.
MG
R$ 0,00
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
Aquisição de materiais de informática e itens de manutenção remanescentes (fracassados e/ou desertos) do Pregão Eletrônico nº 041/2025, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais do Município de Oliveira/MG.
MG
R$ 0,00
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada, eventual e futura de gêneros alimentícios em geral para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação na oferta da Alimentação Escolar.
MG
R$ 0,00
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos de áudio e vídeo, equipamentos de informática e seus periféricos destinados à estruturação e modernização da Assessoria de Comunicação do Município de Oliveira/MG.
MG
R$ 151 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
Aquisição de equipamentos de áudio e vídeo, equipamentos de informática e seus periféricos destinados à estruturação e modernização da Assessoria de Comunicação do Município de Oliveira/MG.
MG
R$ 151 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para locação de concentradores de oxigênio e seus respectivos acessórios e aquisição de recarga de oxigênio medicinal, compreendendo o fornecimento de cilindros em regime de comodato destinados ao uso em oxigenoterapia domiciliar prolongada (ODP)
MG
R$ 0,00
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
Pregão - EletrônicoOliveira · MG
Contratação de empresa especializada para locação de concentradores de oxigênio e seus respectivos acessórios e aquisição de recarga de oxigênio medicinal, compreendendo o fornecimento de cilindros em regime de comodato destinados ao uso em oxigenoterapia domiciliar prolongada (ODP)
MG
R$ 3,5 mi
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE OLIVEIRA
CredenciamentoOliveira · MG
Chamamento público para credenciamento de interessados, visando à posterior formalização de Termo de Permissão de Uso de espaço público, em caráter precário, onerando exclusivamente a permissionária com os custos da operação, para instalação, operação, abastecimento, higienização, manutenção preventiva e corretiva de 01 (uma) máquina automática de venda (vending machine) nas dependências do Velório Municipal de Oliveira.
MG
R$ 0,01
—
—