MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
CNPJ 17.912.023/0001-75 · Borda da Mata/Minas Gerais
28 licitações publicadas
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
DispensaBorda da Mata · MG
DISPENSA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO E ABRIGO DE ANIMAIS ABANDONADOS DO MUNICIPIO DE BORDA DA MATA.
MG
R$ 42 mil
—
—
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - EletrônicoBorda da Mata · MG
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESCOLARES E DE ESCRITÓRIO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS
MG
R$ 2,2 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - EletrônicoBorda da Mata · MG
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ANTIRRÁBICOS E RAÇÕES, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
MG
R$ 77 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - EletrônicoBorda da Mata · MG
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o registro de preço para futura contratação de empresa especializada para fornecimento de testes rápidos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.
MG
R$ 29 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
DispensaBorda da Mata · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM COM PENSÃO COMPLETA
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Leilão - PresencialBorda da Mata · MG
LEILÃO PÚBLICO ONLINE ELETRÔNICO VIA REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES, de bens inservíveis em geral constantes no Anexo I deste Edital
MG
R$ 291 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - EletrônicoBorda da Mata · MG
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CONCENTRADOR, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
MG
R$ 276 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - EletrônicoBorda da Mata · MG
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE INFORMATICA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
MG
R$ 1,1 mi
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
DispensaBorda da Mata · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVISÃO DE 600 HORAS DO VEICULO Nº 197 - IVECO TECTOR 17-210
MG
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
DispensaBorda da Mata · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REMOÇÃO E INTERNAÇÃO COMPULSORIA E/OU VOLUNTARIA EM CLÍNICA PSIQUIÁTRICA EM CUMPRIMENTO DE DECISÃO DE ORDEM JUDICIAL 1000043-17.2026.8.13.0083
MG
R$ 27 mil
—
—
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
DispensaBorda da Mata · MG
DISPENSA EMERGENCIAL PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE URETERORRENOLITOTRIPSIA FLEXÍVEL A LASER + DUPLO J CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE MEMORANDO E SEUS ANEXOS.
MG
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - EletrônicoBorda da Mata · MG
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS PELA TABELA CMED/ANVISA
MG
R$ 10 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - PresencialBorda da Mata · MG
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DO SERVIÇO DE SAÚDE (FISIOTERAPIA, MÉDICO-HOSPITALAR, ODONTOLOGIA, EXAMES DE IMAGENS E CÂMARAS DE VACINA)
MG
R$ 1,2 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - EletrônicoBorda da Mata · MG
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LUVAS DESCARTÁVEIS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS
MG
R$ 175 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
DispensaBorda da Mata · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVISÃO DE 50.000 km DO VEICULO Nº 182 - RENAULT OROCH
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - PresencialBorda da Mata · MG
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MADEIRAS E SEUS DERIVADOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS
MG
R$ 796 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - PresencialBorda da Mata · MG
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E AFINS
MG
R$ 9,7 mi
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - EletrônicoBorda da Mata · MG
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE INSUMOS DE CLORO PARA TRATAMENTO DAS ÁGUAS DE POÇOS ARTESIANOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS
MG
R$ 72 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Pregão - EletrônicoBorda da Mata · MG
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE USO NO SETOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA E EPDEMIOLOGICA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS
MG
R$ 10 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
DispensaBorda da Mata · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVISÃO DE 10.000 KM DOS VEICULOS Nº 195 - POLO TRACK MA - VOLKSWAGEM
MG
R$ 931,52
—
—