MUNICIPIO DE CHACARA
Pregão - EletrônicoChácara · MG
Aquisição de Uniformes personalizados para a Banda de Música Municipal Maria de Lourdes Bessa Mansur.
MG
R$ 7 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Leilão - PresencialChácara · MG
Alienação, por meio de leilão público, de veículos e demais bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio público do Município de Chácara/MG.
MG
R$ 365 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Pregão - EletrônicoChácara · MG
Aquisição de Mobiliário para a Educação.
MG
R$ 104 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Concorrência - EletrônicaChácara · MG
Contratação de Empresa por Empreitada Global para Execução da obra para a Construção do Auditório Escolar Municipal Maria Henrique Pontes Duque, em atendimento ao Convênio SEE-MG nº 1261004558/2026.
MG
R$ 1,6 mi
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Concorrência - EletrônicaChácara · MG
Contratação de empresa para Pavimentação das ruas “B” e “D” (Rua Sebastião Simões Filho) no bairro Colorado – Chácara – MG, em atendimento ao Contrato de repasse OGU nº 988402/2025 – Operação 110595-26 – Programa 2319 – Ação 00t1 – Apoio a política Nacional de Desenvolvimento Urbano voltado a Implantação e Qualificação Viária – RP8 do Ministério das Cidades.
MG
R$ 578 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Concorrência - EletrônicaChácara · MG
Contratação de empresa por empreitada global para execução da obra de Construção da Unidade Básica de Saúde – UBS na Rua Raul Pinto, s/nº, centro, Chácara – MG, em atendimento a Resolução SES-MG nº 11.443/2026.
MG
R$ 2,0 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Pregão - EletrônicoChácara · MG
Locação de HORAS DE MÁQUINA, para atender as demandas da Secretaria de Obras do Município de Chácara- MG.
MG
R$ 3,2 mi
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Leilão - PresencialChácara · MG
Alienação, por meio de leilão público, de veículos e demais bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio público do Município de Chácara/MG.
MG
R$ 365 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Pregão - EletrônicoChácara · MG
Aquisição de Material Gráfico.
MG
R$ 257 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
InexigibilidadeChácara · MG
Contratação de Show Artístico de Rodeio para a 35 ª Exposição Agropecuária de Chácara-MG.
MG
R$ 300 mil
—
—
MUNICIPIO DE CHACARA
Pregão - EletrônicoChácara · MG
Aquisição de materiais destinados ao desenvolvimento das atividades do Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família (PAIF) e do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV), executados pelo Centro de Referência de Assistência Social (CRAS) do Município de Chácara/MG, itens que ficaram fracassados ou desertos no processo 088/2026.
MG
R$ 12 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Pregão - EletrônicoChácara · MG
Aquisição de Placas de Sinalização turística e para Obras para a Prefeitura Municipal de Chácara-MG.
MG
R$ 687 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Pregão - EletrônicoChácara · MG
Contratação de empresa para locação, montagem, assistência e desmontagem de brinquedos recreativos, para atender as festividades do Município de Chácara.
MG
R$ 194 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Pregão - EletrônicoChácara · MG
Aquisição de materiais destinados ao desenvolvimento das atividades do Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família (PAIF) e do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV), executados pelo Centro de Referência de Assistência Social (CRAS) do Município de Chácara/MG.
MG
R$ 79 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
Pregão - EletrônicoChácara · MG
Locação de HORAS DE MÁQUINA, para atender as demandas da Secretaria de Obras do Município de Chácara- MG.
MG
R$ 3,2 mi
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE CHACARA
CredenciamentoChácara · MG
Credenciamento de Fisioterapeutas para execução das atividades complementares de hidroterapia do Centro Municipal de Fisioterapia.
MG
R$ 120 mil
298 dias
25 jun 2027