CAMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
CNPJ 30.467.039/0001-84 · Rio de Janeiro/Rio de Janeiro
9 licitações publicadas
CAMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
Pregão - EletrônicoRio de Janeiro · RJ
Contratação de seguro para cobertura do bem imóvel Edifício Francisco Serrador e móveis do citado Edifício pertencentes à Câmara Municipal do Rio de Janeiro, por um período de 12 (doze) meses, contra riscos de incêndio, queda de raio e aeronaves, explosão, danos elétricos e responsabilidade civil
RJ
R$ 95 mil
5 dias
08 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
DispensaRio de Janeiro · RJ
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços continuados de vigilância administrativa desarmada, com dedicação exclusiva de mão de obra, para apoio operacional à segurança institucional da Câmara Municipal do Rio de Janeiro (CMRJ)
RJ
R$ 1,6 mi
Encerrada
21 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
Concorrência - EletrônicaRio de Janeiro · RJ
Contratação de empresa de engenharia consultiva para prestação de serviços de fiscalização, gerenciamento e supervisão da obra de Restauro e Reforma da Fachada e Cobertura do Palácio Pedro Ernesto, imóvel da Câmara Municipal do Rio de Janeiro.
RJ
R$ 776 mil
21 dias
24 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
Pregão - EletrônicoRio de Janeiro · RJ
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços gráficos de impressão de revista institucional da Câmara Municipal do Rio de Janeiro, com periodicidade trimestral, contemplando a produção de 04 (quatro) edições ao longo de 12 (doze) meses.
RJ
R$ 58 mil
Encerrada
19 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
Concorrência - EletrônicaRio de Janeiro · RJ
Contratação de empresa especializada para a execução da obra de Restauro e Reforma da Fachada e Cobertura do Palácio Pedro Ernesto, imóvel da Câmara Municipal do Rio de Janeiro, localizado na Praça Floriano s/n, Centro, Rio de Janeiro, RJ
RJ
R$ 9,7 mi
7 dias
10 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
InexigibilidadeRio de Janeiro · RJ
O presente Contrato decorre de adesão à Ata de Registro de Preços nº 007/2024, com Termo Aditivo nº 031/2025, que é resultado do Pregão Eletrônico nº 007/2024, cujo órgão gerenciador é o CENTRO DE TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO. Porém, o procedimento originário foi realizado na plataforma SIGA, e a modalidade cadastrada no sistema foi utilizada exclusivamente para viabilizar a publicação do ajuste no portal, diante da limitação técnica atualmente existente.
RJ
R$ 6,3 mi
—
—
CAMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
Pregão - EletrônicoRio de Janeiro · RJ
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de ativos de rede, com a finalidade de atender as necessidades da Câmara Municipal do Rio de Janeiro – CMRJ
RJ
R$ 7,5 mi
Encerrada
06 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
Pregão - EletrônicoRio de Janeiro · RJ
Aquisição de 8 (oito) tablets e 2 (dois) notebooks, sendo ambos destinados ao Projeto Carioquinha — desenvolvido em parceria entre a Câmara Municipal do Rio de Janeiro (CMRJ) e a Secretaria Municipal de Educação.
RJ
R$ 57 mil
Encerrada
30 jul 2026
CAMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
Pregão - EletrônicoRio de Janeiro · RJ
Aquisição de equipamentos audiovisuais, pertencente às classes 33.90.30.16 e 44.90.52.03, conforme as especificações constantes deste Edital e/ou do Termo de Referência.
RJ
R$ 81 mil
Encerrada
28 jul 2026