SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ITAMBE
CNPJ 31.483.079/0001-82 · Itambé/Pernambuco
7 licitações publicadas
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ITAMBE
Concorrência - EletrônicaItambé · PE
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de Construção de 01 (uma) Escola de Ensino Fundamental de 12 salas para atendimento em Tempo Integral do município de Itambé/PE, proveniente do Convênio de Cooperação Financeira nº 70/2026 que entre si celebram com o Estado de Pernambuco – Secretaria de Educação e o município de Itambé/PE, conforme especificações e quantitativos constantes no Projeto Básico – Anexo I deste Edital.
PE
R$ 9,8 mi
9 dias
09 set 2026
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ITAMBE
DispensaItambé · PE
Contratação de empresa especializada na aquisição de brinquedos (parque infantil, playground e entre outros) para atendimento da Unidade Escolar Creche Vovô Gennaro do Município de Itambé/PE.
PE
R$ 0,00
—
—
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ITAMBE
DispensaItambé · PE
A presente contratação tem como objeto a contratação de empresa especializada para a prestação de serviço técnicos de manutenção e reparo de aparelhos de ar-condicionado, visando atender às necessidades operacionais e administrativas do Fundo Municipal de Educação do Município de Itambé - PE. Por dispensa de licitação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
PE
R$ 65 mil
Encerrada
04 mar 2026
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ITAMBE
DispensaItambé · PE
Contratação de empresa especializada no fornecimento
de sacos plásticos reforçados e resistentes, visando atender às necessidades das unidades
escolares e demais setores vinculados ao Fundo Municipal de Educação de Itambé/PE.
PE
R$ 0,00
—
—
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ITAMBE
Pregão - EletrônicoItambé · PE
Formalização de Ata de Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para a confecção e o fornecimento parcelado de fardamento institucional, destinado aos servidores e às merendeiras(os) em exercício nas unidades escolares vinculadas ao Fundo Municipal de Educação do Município de Itambé/PE, conforme especificações, condições, quantitativos e demais exigências estabelecidas no Termo de Referência – Anexo I do Edital.
PE
R$ 78 mil
Encerrada
31 jul 2026
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ITAMBE
Concorrência - EletrônicaItambé · PE
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de implantação de Subestação e Instalações de Pontos de Ar-Condicionado no Espaço Educativo Urbano, com 12 salas de aula Padrão FNDE, localizada no Distrito de Ibiranga no município de Itambé/PE, conforme especificações e quantitativos constantes no Projeto Básico – Anexo I deste Edital.
PE
R$ 219 mil
Encerrada
10 jul 2026
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ITAMBE
Concorrência - EletrônicaItambé · PE
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de implantação de Subestação e Instalações de Pontos de Ar-Condicionado no Espaço Educativo Urbano, com 12 salas de aula Padrão FNDE, localizada no Distrito de Ibiranga no município de Itambé/PE, conforme especificações e quantitativos constantes no Projeto Básico – Anexo I deste Edital.
PE
R$ 219 mil
Encerrada
10 jul 2026