MUNICIPIO DE JACAREI
CredenciamentoJacareí · SP
CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL CR5EDENCIADO PARA PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E CONDUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE
BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DO MUNICÍPIO DE JACAREÍ
SP
R$ 93 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
DispensaJacareí · SP
FICHA 438 - RECURSO FEDERAL
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, KIT BOLSA PARA VEDAÇÃO DE CAIXA ACOPLADA E SUPORTE PARA TV
PARA ATENDER O SETOR DO CADASTRO ÚNICO.
CONDIÇÕES DE PAGAMENTO 11 DFS
SP
R$ 373,00
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
DispensaJacareí · SP
Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de tendas destinadas às Unidades Municipais de Saúde Parque Brasil, Rio Comprido, Bandeira Branca, Santa Cruz dos Lázaros e Parque Meia Lua, no período de agosto a dezembro.
SP
R$ 65 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
DispensaJacareí · SP
Aquisição Blocos de 15, Cimento, Pedra I, Areia Média Lavada, Ferro aço 3/8, A aquisição justifica-se pela necessidade de manutenção da Quadra do Bairro Jardim Real, localizada na Rua Dra Zilda Arnz ao lado do nº 197
SOLICITANTE: MARIO APARECIDO DE MORAIS
SP
R$ 2 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
DispensaJacareí · SP
Exame cintilografia DMSA dos rins para cumprir a decisão judicial referente ao processo 1003755-07.2026.8.26.0292 - paciente Matusalem Faria
Solicitante: Lilian Castelari dos Santos
SP
R$ 660,00
—
—
MUNICIPIO DE JACAREI
DispensaJacareí · SP
A aquisição/contratação justifica-se pela necessidade de suprir as demandas da Diretoria de Vigilância em Saúde – Vigilância Ambiental, garantindo a continuidade das atividades administrativas e operacionais do setor. A ausência do objeto (ou serviço), poderá comprometer o regular funcionamento das atividades da unidade.
SP
R$ 769,32
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
DispensaJacareí · SP
Manutenção Ar Condicionado nas dependências do COI , uma vez que a empresa que presta os serviços contratada por licitação (Alex Reparação de Maquinas LTDA) verificou a necessidade da troca das peças. referente a proposta 8144 e 8145.
DFD 2613
SP
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE JACAREI
DispensaJacareí · SP
AQUISIÇÃO DE ANESTÉSICO TÓPICO E TRIANCINOLONA PARA INTERVENÇÕES ODONTOLÓGICAS REALIZADAS PELOS CIRURGIÕES-DENTISTAS DA REDE DE SAÚDE.
Pedido: GPRO 77525
SP
R$ 3 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
Pregão - EletrônicoJacareí · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM DE INFRAESTRUTURA E ORGANIZAÇÃO DO EVENTO DE 7 DE SETEMBRO.
SP
R$ 115 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
Pregão - EletrônicoJacareí · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS.
SP
R$ 194 mil
Encerrada
31 jul 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
DispensaJacareí · SP
Aquisição de campo cirúrgico para utilização no CEO
SP
R$ 6 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
Pregão - EletrônicoJacareí · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL HOSPITALAR - GRUPO 09.
SP
R$ 321 mil
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
Pregão - EletrônicoJacareí · SP
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o registro de preços para fornecimento de medicamentos para atender ordens judiciais – grupo 09, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
SP
R$ 1,2 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
Pregão - EletrônicoJacareí · SP
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS - GRUPO 17.
SP
R$ 1,0 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
DispensaJacareí · SP
Contratação de serviços para confecção de material gráfico para o Programa "Participa Jacareí", conforme Termo de Referência e projetos artísticos elaborados pela Secretaria de Comunicação do Município e aprovados pela Diretoria Requisitante (Diretoria de Participação Social / SEGOV).
SP
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE JACAREI
Pregão - EletrônicoJacareí · SP
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL ODONTOLOGICO – GRUPO 07.
SP
R$ 160 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
Pregão - EletrônicoJacareí · SP
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE LEITES.
SP
R$ 74 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
DispensaJacareí · SP
- MANUTENÇÃO EM CAFETEIR INDUSTRIAL 04 LITROS MARCA CONSERCAF - BP. 156.452.
UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO, POSTURA, NORMAS E INSTALAÇÕES / SSDC
SP
R$ 390,00
—
—
MUNICIPIO DE JACAREI
DispensaJacareí · SP
A aquisição do equipamento Kit Suctor para Bomba a Vácuo justifica-se pela sua função essencial nos atendimentos odontológicos que demandam controle eficiente de fluidos, como sangue e saliva, durante os procedimentos clínicos.
Este equipamento, quando acoplado à bomba a vácuo, garante adequada visibilidade do campo operatório, maior biossegurança e melhor desempenho das intervenções, sendo indispensável especialmente em procedimentos de maior complexidade, como nas especialidades de Cirurgia Oral, Estomatologia, Endodontia, Periodontia e Odontopediatria. Assim como também na atenção básica primária.
A ausência ou insuficiência deste equipamento pode comprometer a qualidade dos atendimentos, aumentar o risco de contaminação e prejudicar a segurança tanto do paciente quanto da equipe profissional. Dessa forma, sua aquisição é fundamental para assegurar a continuidade e a excelência dos serviços prestados.
SP
R$ 10 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE JACAREI
Pregão - EletrônicoJacareí · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS - GRUPO 12
SP
R$ 281 mil
Encerrada
04 ago 2026