CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
CNPJ 66.229.857/0001-96 · Caratinga/Minas Gerais
23 licitações publicadas
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
A presente licitação tem por objeto selecionar proposta para Registro de Preços, objetivando futura e eventual aquisição de combustível automotivo, destinado ao abastecimento da frota de veículos oficiais da Câmara Municipal de Caratinga,
MG
R$ 0,00
9 dias
09 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
A presente licitacao tem por objeto selecionar proposta para Registro de Precos objetivando futura e eventual aquisicao de combustivel automotivo destinado ao abastecimento da frota de veiculos oficiais da Camara Municipal de Caratinga
MG
R$ 0,00
9 dias
09 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
DispensaCaratinga · MG
Alimentador automatico de documentos para ate 100 folhas com digitalizacao duplex. Velocidade de digitalizacao de 70 ppm. Resolucao optica de 600 dpi para imagens nitidas. Conectividade USB2.0 3.0 3.1.
MG
R$ 13 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
A presente licitação tem por objeto selecionar proposta para Registro de Preços, objetivando futura e eventual aquisição, sob demanda, de placas de homenagem individualizadas, com arte e escrita definidas pela Câmara Municipal de Caratinga, bem como de medalhas comemorativas, destinadas à entrega em solenidades, eventos oficiais e festividades promovidas pelo Poder Legislativo,
MG
R$ 0,00
4 dias
04 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
InexigibilidadeCaratinga · MG
contratacao de empresa para prestacao de servicos de capacitacao de parlamentar no FISCALIZACAO DAS DESPESAS PUBLICAS MUNICIPAIS .
MG
R$ 6 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
DispensaCaratinga · MG
Servico de instalacao de prateleira em metalon 20x30 e 30x30 com partes parafusadas no arquivo do setor de contabilidade.
MG
R$ 3 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
DispensaCaratinga · MG
Confeccao e instalacao de tabuas para sustentacao de caixas de arquivo abrangendo toda a area da prateleira
MG
R$ 2 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
InexigibilidadeCaratinga · MG
contratacao de empresa para prestacao de servicos de capacitacao de parlamentar no ORCAMENTO FISCALIZACAO E SEGURANCA JURIDICA NAS RELACOES ENTRE EXECUTIVO E LEGISLATIVO
MG
R$ 6 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
selecionar proposta para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos portaria, com disponibilização de funcionários treinados, capacitados e devidamente uniformizados, destinado ao controle de acesso, recepção, orientação e apoio operacional na sede da Câmara Municipal de Caratinga, em conformidade com os anexos deste edital.
MG
R$ 0,00
Encerrada
27 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
A presente licitação tem por objeto selecionar proposta para Registro de Preços, objetivando futura e eventual aquisição, sob demanda, de placas de homenagem individualizadas, com arte e escrita definidas pela Câmara Municipal de Caratinga, bem como de medalhas comemorativas, destinadas à entrega em solenidades, eventos oficiais e festividades promovidas pelo Poder Legislativo,
MG
R$ 0,00
Encerrada
25 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
A presente licitacao tem por objeto selecionar proposta para Registro de Precos objetivando futura e eventual aquisicao sob demanda de placas de homenagem individualizadas com arte e escrita definidas pela Camara Municipal de Caratinga bem como de medalhas comemorativas destinadas a entrega em solenidades eventos oficiais e festividades promovidas pelo Poder Legislativo
MG
R$ 0,00
Encerrada
25 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
DispensaCaratinga · MG
O presente instrumento tem por objetivo contratacao de servicos tecnico especializados na organizacao planejamento e realizacao de Concurso Publico com elaboracao impressao e aplicacao de provas correcao das provas apreciacao de recursos divulgacao dos resultados e demais etapas pertinentes ate a homologacao do concurso para o provimento de 01 uma vaga e a formacao de cadastro de reserva para o cargo de Contador do quadro funcional da Camara Municipal de Caratinga MG
MG
R$ 24 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
selecionar proposta para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos portaria, com disponibilização de funcionários treinados, capacitados e devidamente uniformizados, destinado ao controle de acesso, recepção, orientação e apoio operacional na sede da Câmara Municipal de Caratinga, em conformidade com os anexos deste edital.
MG
R$ 0,00
Encerrada
21 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
selecionar proposta para o Programa de Manutenção, Operação e Controle de Manutenção Continua, (PMOC), Instalação, Desinstalação, Limpeza, Manutenção Preventiva e Manutenção Corretiva de Aparelhos Condicionadores de ar,
MG
R$ 0,00
Encerrada
21 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
selecionar proposta para o Programa de Manutencao Operacao e Controle de Manutencao Continua PMOC Instalacao Desinstalacao Limpeza Manutencao Preventiva e Manutencao Corretiva de Aparelhos Condicionadores de ar
MG
R$ 0,00
Encerrada
21 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
A presente licitacao tem por objeto selecionar proposta para a contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos continuos de portaria com disponibilizacao de funcionarios treinados capacitados e devidamente uniformizados destinado ao controle de acesso recepcao orientacao e apoio operacional na sede da Camara Municipal de Caratinga
MG
R$ 0,00
Encerrada
21 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
selecionar proposta para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos portaria, com disponibilização de funcionários treinados, capacitados e devidamente uniformizados, destinado ao controle de acesso, recepção, orientação e apoio operacional na sede da Câmara Municipal de Caratinga, em conformidade com os anexos deste edital.
MG
R$ 0,00
Encerrada
18 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
DispensaCaratinga · MG
O presente termo tem por objeto a aquisicao contratacao de empresa para prestacao de Servico de instalacao de ponto de rede eletrica ponto de tomada para ligar televisao 60 no plenarinho e servico de ponto eletrico para ligacao de interruptor para 2 lampadas no setor de comunicacao
MG
R$ 530,06
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE CARATINGA
Pregão - EletrônicoCaratinga · MG
selecionar proposta para a contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos continuos portaria com disponibilizacao de funcionarios treinados capacitados e devidamente uniformizados destinado ao controle de acesso recepcao orientacao e apoio operacional na sede da Camara Municipal de Caratinga em conformidade com os anexos deste edital.
MG
R$ 0,00
Encerrada
18 ago 2026