PITANGA CAMARA DE VEREADORES
DispensaPitanga · PR
Constitui objeto da presente contratação a escolha da proposta mais vantajosa para contratação de serviços contínuos de recargas de extintores, pinturas, manutenções com reposição de peças danificadas de extintores de incêndio, teste hidrostático em extintores de incêndio; ensaio hidrostático/manutenção de mangueiras de incêndio tipo II com emissão de certificado conforme ABNT/NBR 12779 de 01/2009, de empresa especializada para aquisição de recarga extintor de Pó ABC 4kg e extintor de Dióxido de Carbono (CO2) 6kg, incluindo a mão de obra de manuseio, testes, recondicionamento e substituição de componentes necessários, destinados à Câmara Municipal de Pitanga, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência
PR
R$ 277,01
6 dias
09 set 2026
PITANGA CAMARA DE VEREADORES
DispensaPitanga · PR
Aquisição de recarga extintor de Pó ABC 4kg e extintor de Dióxido de Carbono (CO2) 6kg, incluindo a mão de obra de manuseio, testes, recondicionamento e substituição de componentes necessários
PR
R$ 277,01
6 dias
09 set 2026
PITANGA CAMARA DE VEREADORES
InexigibilidadePitanga · PR
Contratação de empresa para a participação no “1º CBF – Congresso Brasileiro de Fiscalização”, para os vereadores Amadeus Penga e Rubens Schaff Junior e para e servidor Gustavo Leal Vitor.
PR
R$ 7 mil
—
—
PITANGA CAMARA DE VEREADORES
DispensaPitanga · PR
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa, por meio de registro de preços, visando a aquisição de uniformes institucionais para os servidores e vereadores da Câmara Municipal de Pitanga, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e em seus anexos.
PR
R$ 7 mil
Encerrada
27 jul 2026
PITANGA CAMARA DE VEREADORES
Pregão - EletrônicoPitanga · PR
a adesão à Ata de Registro de Preços nº 004/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 098/2024-SRP do Município de Campo Mourão – PR, visando a aquisição de aparelhos de ar-condicionado para atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Pitanga, incluindo materiais e mão de obra de instalação, conforme especificações constantes na ata e no termo de referência do certame.
PR
R$ 42 mil
Encerrada
30 jun 2026