MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
CNPJ 83.102.731/0001-75 · Trombudo Central/Santa Catarina
24 licitações publicadas
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
FORMALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, A SEREM DISPONIBILIZADOS CONFORME NECESSIDADE E INTERESSE PÚBLICOS, DE FORMA PARCELADA, JUNTO ÀS REDES MUNICIPAIS DE ENSINO E PARA OS USUÁRIOS DOS SERVIÇOS OFERTADOS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DO MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL /SC, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES ELENCADAS.
SC
R$ 2,2 mi
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COLCHÕES, TRAVESSEIROS E ITENS CORRELATOS DE CAMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, BEM COMO ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DEMAIS UNIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE TROMBUDO CENTRAL/SC.
SC
R$ 45 mil
Encerrada
24 jul 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
InexigibilidadeTrombudo Central · SC
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO, PARA TODA A FROTA DE VEÍCULOS LEVES, MÉDIOS, PESADOS, CAMINHÕES, CAÇAMBAS, MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS E DEMAIS VEÍCULOS OFICIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TROMBUDO CENTRAL/SC, INCLUINDO O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
SC
R$ 1,4 mi
—
—
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA PARA ATUAR NOS JOGOS MUNICIPAIS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE TROMBUDO CENTRAL/SC.
SC
R$ 440 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Concorrência - EletrônicaTrombudo Central · SC
EXECUÇÃO DE FUNDAÇÕES E FORNECIMENTO, FABRICAÇÃO, TRANSPORTE E MONTAGEM DE ESTRUTURA PRÉ-MOLDADA PARA CONSTRUÇÃO DE GALPÃO DA SECRETARIA DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE TROMBUDO CENTRAL/SC.
SC
R$ 2,1 mi
Encerrada
30 abr 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
[Portal de Compras Públicas] - FORMALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, INCLUINDO POSTES, FIOS, CABOS ELÉTRICOS, FITAS ISOLANTES, MATERIAIS PARA SISTEMAS DE INSTALAÇÃO ELÉTRICA DO TIPO SISTEMA X E EMBUTIDOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TROMBUDO CENTRAL/SC.
SC
R$ 514 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
InexigibilidadeTrombudo Central · SC
CREDENCIAMENTO DE VEÍCULOS DE MÍDIAS DE CUNHO JORNALÍSTICO, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE GOVERNAMENTAL DESTINADA Á DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL, DE UTILIDADE PÚBLICA, DE ATOS, PROGRAMAS, OBRAS, SERVIÇOS E CAMPANHAS DE CARÁTER EDUCATIVO, INFORMATIVO OU DE ORIENTAÇÃO SOCIAL.
SC
R$ 28 mil
—
—
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
AQUISIÇÃO DE 15 (QUINZE) PRATICÁVEIS DE PALCO, MEDINDO 2,00M X 1,00M CADA, INCLUINDO SUPORTES (PÉS) E ESTRUTURAS DE FIXAÇÃO COMPATÍVEIS, DESTINADOS À MONTAGEM DE PALCOS E ESTRUTURAS ELEVADAS PARA UTILIZAÇÃO EM EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO.
SC
R$ 30 mil
Encerrada
29 jun 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO, PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS VAGOS E À FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA, SOB O REGIME ESTATUTÁRIO, VISANDO À COMPOSIÇÃO E AO FORTALECIMENTO DO QUADRO DE SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE TROMBUDO CENTRAL-SC.
SC
R$ 35 mil
Encerrada
21 mai 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEFONIA MÓVEL DESTINADOS AOS DISPOSITIVOS MÓVEIS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, COM FORNECIMENTO DE PLANOS DE VOZ E DADOS.
SC
R$ 23 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, INCLUINDO GRADE ARADORA, GRADE NIVELADORA E SUBSOLADOR, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE DE TROMBUDO CENTRAL/SC.
SC
R$ 118 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Concorrência - EletrônicaTrombudo Central · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS PROJETOS DE CONSTRUÇÃO DE DUAS PASSARELAS METÁLICAS PROJETADAS COM UM VÃO LIVRE DE 40m, E OUTRA COM VÃO LIVRE DE 45m COM RAMPAS DE ACESSIBILIDADE, UTILIZANDO UM SISTEMA ESTRUTURAL EM TRELIÇA. ATRAVÉS DE RECURSOS DO GOVERNO FEDERAL, CONFORME PROJETOS, ORÇAMENTOS/CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DESCRITIVO E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, ART E TERMO DE REFERENCIA, QUE FAZEM PARTE DOS ANEXOS DO PRESENTE EDITAL.
SC
R$ 2,1 mi
Encerrada
24 set 2024
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 15 (QUINZE) PRATICÁVEIS DE PALCO, MEDINDO 2,00M X 1,00M CADA, INCLUINDO SUPORTES (PÉS) E ESTRUTURAS DE FIXAÇÃO COMPATÍVEIS, DESTINADOS À MONTAGEM DE PALCOS E ESTRUTURAS ELEVADAS PARA UTILIZAÇÃO EM EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO.
SC
R$ 30 mil
Encerrada
29 jun 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
[Portal de Compras Públicas] - FORMALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, A SEREM DISPONIBILIZADOS CONFORME NECESSIDADE E INTERESSE PÚBLICOS, DE FORMA PARCELADA, JUNTO ÀS REDES MUNICIPAIS DE ENSINO E PARA OS USUÁRIOS DOS SERVIÇOS OFERTADOS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DO MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL /SC, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES ELENCADAS.
SC
R$ 2,0 mi
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS-MÁQUINA COM EQUIPAMENTOS PESADOS, COM OPERADOR, COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, TRANSPORTE/MOBILIZAÇÃO DOS EQUIPAMENTOS E DEMAIS CUSTOS NECESSÁRIOS À PLENA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE TROMBUDO CENTRAL/SC.
SC
R$ 3,3 mi
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PAVER INTERTRAVADO DE CONCRETO, NAS CORES CINZA E VERMELHO, INCLUINDO PISO TÁTIL DIRECIONAL E PISO TÁTIL DE ALERTA, DESTINADOS À EXECUÇÃO, MANUTENÇÃO, REFORMA E ADEQUAÇÃO DE CALÇADAS, PASSEIOS PÚBLICOS E DEMAIS ESPAÇOS DE CIRCULAÇÃO DE PEDESTRES NO MUNICÍPIO DE TROMBUDO CENTRAL SC.
SC
R$ 1,3 mi
Encerrada
01 jul 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
FORMALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE TROMBUDO CENTRAL/SC, COM EVENTUAL FORNECIMENTO DE MATERIAIS NECESSÁRIOS À MANUTENÇÃO DOS PNEUS.
SC
R$ 3,0 mi
Encerrada
22 jun 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
FORMALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS COM VISTAS À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LAJOTAS DE PEDRA ARDÓSIA (LOSA), DE INTERESSE DA SECRETARIA DE TRANSPORTES E OBRAS DE TROMBUDO CENTRAL/SC.
SC
R$ 498 mil
Encerrada
30 jun 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS E MATERIAIS LÚDICOS DESTINADOS ÀS UNIDADES DE EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TROMBUDO CENTRAL/SC.
SC
R$ 108 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Pregão - EletrônicoTrombudo Central · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PSICOLOGIA EDUCACIONAL, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE TROMBUDO CENTRAL/SC.
SC
R$ 104 mil
Encerrada
23 jun 2026