CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
CNPJ 91.551.119/0001-08 · Alegrete/Rio Grande do Sul
14 licitações publicadas
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Pregão - EletrônicoAlegrete · RS
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para aquisição de um veículo automotor zero-quilômetro, tipo utilitário esportivo (SUV), com funcionamento Híbrido (Convencional HEV ou Plug-in PHEV), Motor 1.5 Turbo (ou superior turbo), ano de fabricação igual ao ano da entrega e ano do modelo igual ou superior ao ano de fabricação, para atendimento das demandas de transporte oficial do Poder Legislativo Municipal, conforme as condições e especificações constantes no Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e seus anexos. Pregão Eletrônico nº 010/2026 - Processo Administrativo nº 115/2026.
RS
R$ 270 mil
16 dias
16 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Pregão - EletrônicoAlegrete · RS
Pregao Eletronico para aquisicao de um veiculo automotor zero quilometro tipo utilitario esportivo SUV com funcionamento Hibrido Convencional HEV ou Plug in PHEV Motor 1.5 Turbo ou superior turbo ano de fabricacao igual ao ano da entrega e ano do modelo igual ou superior ao ano de fabricacao para atendimento das demandas de transporte oficial do Poder Legislativo Municipal conforme as condicoes e especificacoes constantes no Estudo Tecnico Preliminar Termo de Referencia e seus anexos. Pregao Eletronico n 010 2026 Processo Administrativo n 115 2026.
RS
R$ 270 mil
16 dias
16 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Pregão - EletrônicoAlegrete · RS
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na confecção de uniformes institucionais destinados aos servidores da Câmara Municipal de Alegrete, compreendendo camisetas, camisas, calças, jaquetas e/ou outras peças necessárias à padronização visual e identificação funcional, confeccionadas em material de qualidade, conforme especificações técnicas, quantidades, tamanhos, cores e demais condições estabelecidas no Termo de Referência, visando atender às necessidades administrativas e operacionais da Câmara Municipal de Alegrete. Conforme especificações constantes no Edital, documentos e todos os anexos do Pregão Eletrônico n.º 011/2026 e Processo Administrativo n.º 120/2026.
RS
R$ 190 mil
15 dias
15 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Pregão - EletrônicoAlegrete · RS
Contratacao de empresa especializada na confeccao de uniformes institucionais destinados aos servidores da Camara Municipal de Alegrete compreendendo camisetas camisas calcas jaquetas e ou outras pecas necessarias a padronizacao visual e identificacao funcional confeccionadas em material de qualidade conforme especificacoes tecnicas quantidades tamanhos cores e demais condicoes estabelecidas no Termo de Referencia visando atender as necessidades administrativas e operacionais da Camara Municipal de Alegrete. Conforme especificacoes constantes no Edital documentos e todos os anexos do Pregao Eletronico n. 011 2026 e Processo Administrativo n. 120 2026.
RS
R$ 190 mil
15 dias
15 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
DispensaAlegrete · RS
Contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos de manutencao veicular para realizacao da Revisao Preventiva com fornecimento de servicos pecas e insumos para o veiculo oficial Fiat Fastback 1.3 Turbo 270 Flex Ano Modelo 2023 2023 Placa FCY 2106 pertencente a Camara Municipal de Alegrete RS.
RS
R$ 2 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Pregão - EletrônicoAlegrete · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço relativo à contratação de empresa jornalística para veiculação de publicidade legal em jornal de grande circulação diária, no Estado do Rio Grande do Sul, para publicação de atos oficiais da Câmara (leis, extratos em geral, editais, contratos e demais atos oficiais), conforme as condições e especificações constantes no Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e seus anexos. - Pregão Eletrônico nº 006/2026, Processo Administrativo nº 051/2026.
RS
R$ 28 mil
Encerrada
09 jul 2026
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
DispensaAlegrete · RS
Recarga de Gas Liquefeito de Petroleo GLP
RS
R$ 2 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Concorrência - EletrônicaAlegrete · RS
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em engenharia e/ou arquitetura para elaboração de anteprojeto, projetos básico e executivo, bem como todos os projetos complementares, memoriais descritivos, memórias de cálculo, especificações técnicas, planilhas orçamentárias e demais documentos necessários, visando à construção de prédio de 5 (cinco) andares, com área aproximada de 230m² (por pavimento), totalizando cerca de 1.150m² de área construída, para a Câmara Municipal de Alegrete-RS e Serviço de Fiscalização da Obra.
RS
R$ 360 mil
14 dias
14 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Concorrência - EletrônicaAlegrete · RS
Contratacao de empresa especializada em engenharia e ou arquitetura para elaboracao de anteprojeto projetos basico e executivo bem como todos os projetos complementares memoriais descritivos memorias de calculo especificacoes tecnicas planilhas orcamentarias e demais documentos necessarios visando a construcao de predio de 5 cinco andares com area aproximada de 230m por pavimento totalizando cerca de 1.150m de area construida para a Camara Municipal de Alegrete RS e Servico de Fiscalizacao da Obra.
RS
R$ 360 mil
14 dias
14 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Pregão - EletrônicoAlegrete · RS
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na confecção de uniformes institucionais destinados aos servidores da Câmara Municipal de Alegrete, compreendendo camisetas, camisas, calças, jaquetas e/ou outras peças necessárias à padronização visual e identificação funcional, confeccionadas em material de qualidade, conforme especificações técnicas, quantidades, tamanhos, cores e demais condições estabelecidas no Termo de Referência, visando atender às necessidades administrativas e operacionais da Câmara Municipal de Alegrete. Conforme especificações constantes no Edital, documentos e todos os anexos do Pregão Eletrônico n.º 009/2026 e Processo Administrativo n.º 080/2026
RS
R$ 0,00
Encerrada
06 jul 2026
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Pregão - EletrônicoAlegrete · RS
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para aquisição de um veículo automotor zero-quilômetro, tipo utilitário esportivo (SUV), com funcionamento Híbrido (Convencional HEV ou Plug-in PHEV), ano de fabricação igual ou superior ao ano vigente, para atendimento das demandas de transporte oficial do Poder Legislativo Municipal, conforme as condições e especificações constantes no Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e seus anexos. Pregão Eletrônico nº 008/2026 - Processo Administrativo nº 072/2026.
RS
R$ 268 mil
Encerrada
30 jul 2026
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Pregão - EletrônicoAlegrete · RS
Pregao Eletronico para aquisicao de um veiculo automotor zero quilometro tipo utilitario esportivo SUV com funcionamento Hibrido Convencional HEV ou Plug in PHEV ano de fabricacao igual ou superior ao ano vigente para atendimento das demandas de transporte oficial do Poder Legislativo Municipal conforme as condicoes e especificacoes constantes no Estudo Tecnico Preliminar Termo de Referencia e seus anexos. Pregao Eletronico n 008 2026 Processo Administrativo n 072 2026.
RS
R$ 268 mil
Encerrada
30 jul 2026
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Pregão - EletrônicoAlegrete · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço relativo à contratação de empresa especializada em serviços de Ornamentação e Organização de Eventos, visando atender aos eventos relacionados às atividades institucionais, realizadas pela Câmara Municipal de Alegrete, a exemplo de Encontros, Congressos, Palestras, Recepções às autoridades públicas, entre outros que atendam ao interesse público, conforme as condições e especificações constantes no Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e seus anexos. - Pregão Eletrônico nº 003/2026, Processo Administrativo nº 050/2026.
RS
R$ 1,1 mi
Encerrada
08 jul 2026
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
Pregão - EletrônicoAlegrete · RS
Registro de Preco relativo a contratacao de empresa para o fornecimento de materiais de copa cozinha eletricidade e expediente destinados a atender as necessidades imediatas desta Casa Legislativa e a realizacao de eventos institucionais previstos no calendario oficial conforme as condicoes e especificacoes constantes no Estudo Tecnico Preliminar Termo de Referencia e seus anexos. Pregao Eletronico n 007 2026 Processo Administrativo n 069 2026.
RS
R$ 30 mil
Encerrada
27 jul 2026