MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
DISPENSA DE LICITAÇÃO - PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS-(Inciso II, Artigo 75 da Lei Federal Nº14.133/2021)
RS
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
DISPENSA - Aquisição emergencial de TUBOS DE CONCRETO para recuperação dos estragos causados por Chuvas Intensas (COBRADE 1.3.2.14) e Vendaval (COBRADE 1.3.2.15) no Município em vias urbanas e rurais, conforme o artigo 75, VIII, da Lei 14.133/21.
RS
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
Pregão - EletrônicoVera Cruz · RS
AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE.
RS
R$ 59 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
Dispensa para contratação de mão de obra para instalação de tela soldada, no parque municipal de eventos
RS
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
Dispensa de Licitação para prestação de serviço com fornecimento de peças para manutenção do CAMINHÃO PLACA JBN8J22, da Secretaria Municipal de Obras Saneamento e Transito - Manutenção de Veículo incluindo o fornecimento de peças (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
RS
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
Pregão - EletrônicoVera Cruz · RS
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO PARA SECRETARIA DE SAÚDE
RS
R$ 57 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
Dispensa de Licitação para prestação de serviço com fornecimento de peças para manutenção do CAMINHÃO PLACA JBN8J22, da Secretaria Municipal de Obras Saneamento e Transito - Manutenção de Veículo incluindo o fornecimento de peças (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
RS
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
Concorrência - EletrônicaVera Cruz · RS
Implantação de ciclofaixa partilhada com pedestres em trecho da rua Roberto Gruendling, no Município de Vera Cruz/RS
RS
R$ 782 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
Dispensa de Licitação para prestação de serviço com fornecimento de peças para manutenção do CAMINHÃO PLACA JBN8J22, da Secretaria Municipal de Obras Saneamento e Transito - Manutenção de Veículo incluindo o fornecimento de peças (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
RS
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
Concorrência - EletrônicaVera Cruz · RS
Implantação de ciclofaixa partilhada com pedestres em trecho da rua Roberto Gruendling, no Município de Vera Cruz/RS.
RS
R$ 637 mil
Encerrada
26 jun 2026
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
DISPENSA DE LICITAÇÃO - MANUTENÇÃO DO VEÍCULO CAMINHÃO BASCULANTE, PLACA IYE6C48, LOTADO NA SEC. DE DESENVOLVIMENTO RURAL - (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
RS
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
Dispensa de Licitação Presencial Nº 315/2026 para prestação de serviço com fornecimento de peças para manutenção do CAMINHÃO PLACA INP0569, da Secretaria Municipal de Obras Saneamento e Transito - Manutenção de Veículo incluindo o fornecimento de peças (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
RS
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
DISPENSA - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO SERVIDOR PARA MELHORAMENTO DE INTERNET NO PARQUE DE MÁQUINAS.
RS
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
DISPENSA DE LICITAÇÃO PRESENCIAL Nº 313/2026 - MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO, PLACA HNT 4C62, LOTADO NA SEC. DE DESENVOLVIMENTO RURAL - Manutenção de Veículos, incluindo o fornecimento de peças (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
RS
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
DISPENSA DE LICITAÇÃO- MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO CAÇAMBA, PLACA IVI0J44, LOTADO NA SEC. DE DESENVOLVIMENTO RURAL - Manutenção de Veículos, incluindo o fornecimento de peças (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
RS
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
DISPENSA PRESNECIAL DE LICITAÇÃO - MANUTENÇÃO DO VEÍCULO, PLACA IVI0J44, LOTADO NA SEC. DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE - Manutenção de Veículos, incluindo o fornecimento de peças (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
RS
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
Pregão - EletrônicoVera Cruz · RS
AQUISIÇÃO MÁQUINA DE PINTURA PARA DEMARCAÇÃO VIARIA PELA UNIDADE DE TRÂNSITO.
RS
R$ 42 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
DISPENSA DE LICITAÇÃO - MANUTENÇÃO DO VEÍCULO, LOTADO NA SEC. DE OBRAS, SANEAMENTO E TRÂNSITO - Manutenção de Veículo placa INP 0569, incluindo o fornecimento de peças (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
RS
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
DISPENSA DE LICITAÇÃO- MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO CAÇAMBA, PLACA INP 0569, LOTADO NA SEC. DE OBRAS, SANEAMENTO E TRANSITO - Manutenção de Veículos, incluindo o fornecimento de peças (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
RS
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
DispensaVera Cruz · RS
DISPENSA: contratação de empresa para serviço de georreferencia de áreas da barragem desapropriadas através de processo judicial para regularização e registro.
RS
R$ 8 mil
—
—