Inexigibilidadenº 24464109000148-1-000099/2026
Pagamento de inscrição das servidoras Maria Gabriela da Silva e Kátia Tamara leite Barra no FISEC 2026 – 14º Fórum Internacional de inovação em Secretariado a ser realizado no período de 26 e 27 de setembro de 2026 em Campinas/SP
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS
Maceió · Alagoas
Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS
UF
Alagoas (AL)
Município
Maceió
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
24464109000148-1-000099/2026
Valor estimado
R$ 4.394,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Pagamento Inscrição Eventos Pagamento Inscrição Eventos
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026Contratação de 58.100.992 ESDRAS MARCIO ARAUJO LIMA, CNPJ 58.100.992/0001-09, para prestação de serviços na UFAL.R$ 1,3 mi
+27 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
A contratação de serviço técnico especializado de operação gerenciada, em modelo de software como serviço (SaaS), de plataforma educacional digital gamificada com capacidades de avaliação cognitiva.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
contratação de empresa especializada no fornecimento de veículos 0Km, para os municípios consorciados ao CONAGRESTE, nas condições estabelecidas no Termo de Referência
Taquarana/AL · R$ 460 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera