Dispensanº 13344973000190-1-000024/2026
Constitui objeto desta dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para prestaçãode serviços na dedetização, descupinização, Lavagem de caixa d’água e desratização da sede daCâmara Municipal de Itiúba, conforme condições constantes no anexo V – Termo de Referênciado Edital.
ITIUBA CAMARA DE VEREADORES
Itiúba · Bahia
Órgão
ITIUBA CAMARA DE VEREADORES
UF
Bahia (BA)
Município
Itiúba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13344973000190-1-000024/2026
Valor estimado
R$ 19.230,00
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
7 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Dedetização.
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026Constitui objeto da presente Dispensa de Licitação a locação de veículo automotor, tipo PICK-UP, 04 (quatro) portas, com capacidade para 05 (cinco) pessoas, de fabricação nacional, com câmbio automático, combustível flex, tração 4x2, ar condicionado, vidros elétricos, travas elétricas e alarme, sistema de som com entrada USB/Bluetooth, quilometragem livre e ano de fabricação não superior a 04 (quatro) anos, destinado ao atendimento das necessidades administrativas e institucionais da Câmara Municipal de Itiúba/BA.R$ 25 mil
+10 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL VISANDO A REFORMA DO GINÁSIO DE ESPORTES NO MUNICÍPIO DE ITABERABA/BA, REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CAMPO LOCALIZADO NO POVOADO DE GAMELEIRA NO MUNICÍPIO DE JAGUARARI/BA, IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO EM LED NO ESTÁDIO NO MUNICÍPIO DE POÇÕES/BA, REFORMA E AMPLIAÇÃO DO ESTÁDIO NO MUNICÍPIO DE SENHOR DO BONFIM/BA, REFORMA E AMPLIAÇÃO DO ESTÁDIO NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA NOVA/BA, REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA LOCALIZADA NO DISTRITO DE BAIXÃO NO MUNICÍPIO DE VITÓRIA DA CONQUISTA/BA, REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA LOCALIZADA NO DISTRITO DE GUARANI NO MUNICÍPIO DE VITÓRIA DA CONQUISTA/BA, REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA LOCALIZADA NO BAIRRO DE JUREMA NO MUNICÍPIO DE VITÓRIA DA CONQUISTA/BA E REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA LOCALIZADA NO BAIRRO DE LAGOA DAS FLORES NO MUNICÍPIO DE VITÓRIA DA CONQUISTA/BA (BLOCO 15)
Salvador/BA · R$ 17,0 mi
Contratação de empresa de engenharia para execução de obra de construção de uma praça, localizada no Povoado de Lagoa Grande, no Município de Sobradinho/BA.
Sobradinho/BA · R$ 596 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL FLORÊNCIO ARGOLO SANTOS, NO MUNICÍPIO DE BOA NOVA/BA, CONFORME DETALHADO EM PROJETOS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMAS FÍSICO-FINANCEIROS, MEMORIAIS DESCRITIVOS E DEMAIS PEÇAS ANEXAS AO EDITAL
Boa Nova/BA · R$ 2,4 mi
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obra de urbanização de vias no entorno da ETIB, no Município de Contendas do Sincorá/BA, conforme projeto básico/executivo, planilha orçamentária, cronograma físico-financeiro, memorial descritivo e demais anexos, em conformidade com o Plano de Trabalho e o Termo de Convênio de Finalidade Pública nº 410/2026, celebrado entre a Companhia de Desenvolvimento Urbano do Estado da Bahia – CONDER e o Município de Contendas do Sincorá.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera