Pregão - Eletrôniconº 00094821000134-1-000015/2026
O objeto do presente instrumento é a contratação da solução de TIC para a modernização do Conselho Regional de Farmácia do Distrito Federal com aquisição de 01 (um) servidor corporativo em rack padrão 19”, altura máxima de 2U, novo e sem uso, com fornecimento de hardware, garantia e suporte técnico on-site, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e demais anexos.
CONSELHO REGIONAL DE FARMACIA DO DISTRITO FEDERAL CRF DF
Brasília · Distrito Federal
Órgão
CONSELHO REGIONAL DE FARMACIA DO DISTRITO FEDERAL CRF DF
UF
Distrito Federal (DF)
Município
Brasília
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
00094821000134-1-000015/2026
Valor estimado
R$ 142.879,64
Data de publicação
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
18 ago 2026Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de serviço de buffet e demais serviços necessários à realização de evento institucional do Conselho Regional de Farmácia do Distrito Federal (CRF/DF), a ser realizado em 21 de agosto de 2026, na sede do CRF/DF às 15h00.R$ 4 mil
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Distrito Federal
Registro de Preços para aquisição de Insumos de Copa para o CFMV, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento e demais anexos.
Brasília/DF · R$ 49 mil
Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de lavanderia hospitalar, envolvendo o processamento de roupas nas dependências da CONTRATADA, a locação de enxoval na modalidade “pool” e a gestão do enxoval hospitalar nas dependências do CONTRATANTE – Hospital Universitário dos Servidores do Estado da Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro (HUSE-Unirio).
Brasília/DF · R$ 0,00
Aquisição de MEDICAMENTOS PARA ATENDIMENTO DE DETERMINAÇÕES JUDICIAIS conforme demais especificações contidas no Termo de Referência.
Brasília/DF · R$ 0,00
Aquisição de equipamentos para recepção de grãos a granel como sistema de movimentação por meio de roscas helicoidais e máquinas ensacadeiras, incluindo suas instalações, conforme especificações, condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I do Edital.
Brasília/DF · R$ 5,8 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera