Dispensanº 02218683000183-1-000343/2026
CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO III, ALÍNEA “A”, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTA
MUNICIPIO DE ACREUNA
Acreúna · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE ACREUNA
UF
Goiás (GO)
Município
Acreúna
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
02218683000183-1-000343/2026
Valor estimado
R$ 515.636,65
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
3 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
HIPERPLASIA DA PRÓSTATA – RTU BIPOLAR EM PLASMA. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA/HOSPITAL DEVIDAMENTE HABILITADO PARA REALIZAÇÃO DE RESSECÇÃO TRANSURETRAL DA PRÓSTATA BIPOLAR EM PLASMA (RTU BIPOLAR), INCLUINDO ESTRUTURA HOSPITALAR, CONSULTAS E EXAMES PRÉ-OPERATÓRIOS, CENTRO CIRÚRGICO EQUIPADO, EQUIPAMENTOS ESPECÍFICOS PARA O PROCEDIMENTO, MATERIAIS, MEDICAMENTOS, INSUMOS, INTERNAÇÃO HOSPITALAR, EQUIPE MULTIPROFISSIONAL, HONORÁRIOS MÉDICOS E ANESTÉSICOS, TAXAS HOSPITALARES, OPME QUANDO APLICÁVEL, DIÁRIAS, ESTERILIZAÇÃO, ASSISTÊNCIA PÓS-OPERATÓRIA IMEDIATA E DEMAIS CUSTOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO INTEGRAL.
+3 itens no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026PAGAMENTO DE DESPESA COM TAXA DE INSCRIÇÃO E PAGAMENTO DE ARBITRAGEM PARA JOGOS, ONDE O TIME DE ARANTINA - CLUBE ATLETICO ACREUNENSE AMADOR, REPRESENTANTE DO MUNICÍPIO DE ACREÚNA, ESTARÁ DISPUTANDO O R$ 10 mil
+28 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
REPUBLICAÇÃO- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZA EM ENGENHARIA PARA PAVIMENTO ASFÁLTICO EM PMF — PRÉ-MISTURADO A FRIO, COM EXECUÇÃO DE DRENAGEM SUPERFICIAL POR MEIO-FIO E SARJETA, SINALIZAÇÃO VIÁRIA E CONSTRUÇÃO DE CALÇADAS, NO SETOR AEROPORTO, MUNICÍPIO DE SÃO DOMINGOS – GO.
São Domingos/GO · R$ 435 mil
O credenciamento abrangerá a execução de serviços odontológicos, compreendendo, no mínimo: consultas odontológicas; atendimentos de urgência e emergência odontológica; procedimentos preventivos, diagnósticos e terapêuticos; procedimentos clínicos e cirúrgicos ambulatoriais; exames complementares relacionados à odontologia; atendimentos especializados nas áreas reconhecidas pelo Conselho Federal de Odontologia (CFO)
Senador Canedo/GO · R$ 800 mil
Construção do 04º Batalhão Maria da Penha, no município de Águas Lindas-GO.
Goiânia/GO · R$ 1,3 mi
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA DE MATERIAIS ELÉTRICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LEOPOLDO DE BULHÕES-GO, CONFORME DESCRITO NO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO I DESTE EDITAL
Leopoldo de Bulhões/GO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera