Dispensanº 02218683000183-1-000344/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAL QUIMICO PARA SER USADO NA MANUTENÇÃO E LIMPEZA DA FONTE DE ÁGUA DA PRAÇA JOÃO ELIAS MARTINS (PRAÇA DA MATRIZ), NO MUNICÍPIO DE ACREÚNA, PARA O PERÍODO DE 6 MESES, VISANDO ATENDER
MUNICIPIO DE ACREUNA
Acreúna · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE ACREUNA
UF
Goiás (GO)
Município
Acreúna
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
02218683000183-1-000344/2026
Valor estimado
R$ 8.599,67
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
11 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CLORO GRANULADO BALDE 10KG MÚLTIPLA AÇÃO TIPO: GENCO , HTH, HIDROALL OU DE MELHOR QUALIDADE
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO III, ALÍNEA “A”, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAR$ 516 mil
+30 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
OFÍCIO Nº 446/2026 SOLICITA À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA.
Silvânia/GO · R$ 537 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o fornecimento de materiais pedagógicos, lúdicos, recreativos, sensoriais, organizacionais e de apoio, destinados ao atendimento das necessidades das unidades de educação infantil vinculadas à Secretaria Municipal de Educação, visando à adequada execução das atividades pedagógicas, ao desenvolvimento integral das crianças e à melhoria das condições de uso, organização e funcionamento dos ambientes escolares, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Jataí/GO · R$ 107 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para fornecimento de medalhas e troféus personalizados, destinados à premiação dos participantes das Olimpíadas Escolares de Jataí 2026, contemplando modalidades esportivas coletivas e individuais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Jataí/GO · R$ 27 mil
Aquisição material de cama, mesa e banho para os CMEIS
Palmeiras de Goiás/GO · R$ 94 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera