Dispensanº 02218683000183-1-000347/2026
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E COMPONENTES EM AÇO INOX DESTINADOS À CONCLUSÃO DO EXPURGO DO LABORATÓRIO MUNICIPAL DE ACREÚNA/GO.A CONTRATA
MUNICIPIO DE ACREUNA
Acreúna · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE ACREUNA
UF
Goiás (GO)
Município
Acreúna
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
02218683000183-1-000347/2026
Valor estimado
R$ 2.995,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE MÁQUINA DE LAVAR DE 14 KGR$ 3 mil
+33 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
contratação da empresa One Cursos Treinamento & Desenvolvimento, na modalidade presencial, para ministrar o seminário denominado “2ª Edição – XII SIMPREV – Previdência dos Servidores Públicos e Legislação de Pessoal na Administração Pública”, a ser realizado em Foz do Iguaçu/PR, no período de 20 a 23 de outubro de 2026.
Goiânia/GO · R$ 15 mil
AQUISIÇÃO DE RAÇÃO PARA CÃES, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO CENTRO DE TRIAGEM ANIMAL (CANIL MUNICIPAL), ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
Paraúna/GO · R$ 7 mil
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO PLACA TGE-9G59 (MASTER MINIBUS L3/RENAULT).
Simolândia/GO · R$ 8 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE PLACAS: ONY-9A53, PRZ-7166, PRQ-4J28, PRO-6731, KDS-0480, RCC-1D68, SDK-0D81, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE PARAÚNA-GO.
Paraúna/GO · R$ 5 mil
Prestação de serviços de planejamento, organização, coordenação, execução operacional, apoio logístico e fornecimento da infraestrutura necessária à realização do“3º Circuito da Transparência” do Tribunal de Contas do Estado de Goiás – TCE-GO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera