Dispensanº 15126437000305-1-003543/2026
Aquisição de Produtos para Saúde para a HEMODINÂMICA - ITENS DA CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA: CATETERES, FIO GUIAS, INTRODUTORES E STENTS
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
São Luís · Maranhão
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
UF
Maranhão (MA)
Município
São Luís
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
15126437000305-1-003543/2026
Valor estimado
R$ 392.210,90
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de Endoprótese Vascular (Stent Periférico) Autoexpansível, padronizada na instituição, por dispensa de licitaçãoR$ 13 mil
+1046 licitações no histórico
Outras licitações em Maranhão
Contratação de instituição brasileira sem fins lucrativos especializada na formulação e implementação de medidas técnicas, administrativas e jurídicas necessárias à regularização fundiária, por meio de Legitimação Fundiária ou outro meio idôneo previsto em lei, da base imobiliária, do parcelamento do solo urbano, edilícia, administrativa e à regularização jurídica da posse dos imóveis em favor dos moradores do Bairro Vila Operária (PAC), no Município de São José de Ribamar/MA.
São José de Ribamar/MA · R$ 2,0 mi
Aquisição de kits de cesta de alimentos, destinados à distribuição gratuita às famílias afetadas pelo desastre de inundações (COBRADE 1.2.1.0.0), em razão do aumento do nível do Rio Mearim acima da cota de alerta no Município de Pedreiras/MA
Pedreiras/MA · R$ 162 mil
Contratação de serviços técnicos especializados de treinamento (workshop), de natureza intelectual, voltados aos setores de compras, controle interno e protocolo, visando à inte-gração dos serviços e ao aperfeiçoamento das rotinas administrativas do Município de Pe-dreiras/MA
Pedreiras/MA · R$ 63 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração de 01 (um) poço tubular na CRECHE MUNICIPAL DONA GRAÇA BRITO conforme projeto básico e seus anexos.
Fortaleza dos Nogueiras/MA · R$ 240 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera