Dispensanº 00348003000110-1-000864/2026
Inscrição no 32º Simpósio sobre Manejo de Pastagem (Giselle Mariano)
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00348003000110-1-000864/2026
Valor estimado
R$ 490,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Pagamento Inscrição Eventos Pagamento Inscrição Eventos
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Modernização de Salas de Reunião da Sede com aquisição de equipamentos e insumos.R$ 0,00
+321 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera