Dispensanº 15126437000305-1-003586/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de serviço para confecção de aparelhos ortodônticos, placas miorrelaxante, expansor hirax, expansor hirax com grade , contenção ortodôntica 3X3, contenção ortodôntica de acetato, aparelho banda alça, placa hawley, aparelho com dente de estoque e placa palatina
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Cuiabá · Mato Grosso
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
UF
Mato Grosso (MT)
Município
Cuiabá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
15126437000305-1-003586/2026
Valor estimado
R$ 32.054,05
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026LOCAÇÃO DE UMA LAVADORA ULTRASSÔNICA, por meio de dispensa de licitação, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal de São Carlos - HU-UFSCar, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede HU Brasil).R$ 0,00
+1053 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de solução de backup em nuvem local e SIAFIC, compreendendo software de gestão de backup com serviço de acompanhamento, disponibilização de 100 (cem) GB de armazenamento em nuvem e proteção de 01 (um) host
Araputanga/MT · R$ 14 mil
CONTRATAÇÃO DE 45 (QUARENTA E CINCO) LICENÇAS DE USO, PELO PRAZO DE 12 (DOZE) MESES, DE PLATAFORMA DIGITAL INTEGRADA QUE REÚNA MÚLTIPLOS MODELOS DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL EM AMBIENTE ÚNICO
Confresa/MT · R$ 64 mil
PROCESSO Nº 39/2026 - INEXIGIBILIDADE Nº 19/2026 - CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO DE PESSOAL - 3ª JORNADA DE ESTUDO DO CONTROLE INTERNO ESTRATÉGIA, SEGURANÇ
Tangará da Serra/MT · R$ 3 mil
aquisição emergencial de medicamentos e insumos, visando à manutenção das atividades assistenciais da rede pública municipal
Canarana/MT · R$ 448 mil
Contratação de serviços comuns de leiloeiros oficiais para a realização de leilões, na modalidade virtual, destinados ao desfazimento de bens móveis, ferroviários e afins inservíveis de propriedade do DNIT, conforme prevê o Decreto nº 21.981 de 19/12/32 e da Lei nº 14.133, de 01/04/2021, e demais legislações pertinentes, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera