Dispensanº 28576080000147-1-000160/2026
Fornecimento de Água Mineral sem gás galão de 20L retornável, com galões em comodato em atendimento ao Fundo Municipal de Saúde/ Secretaria Municipal de Saúde pelo período de 12 meses.
MUNICIPIO DE BARRA DO PIRAI
Barra do Piraí · Rio de Janeiro
Órgão
MUNICIPIO DE BARRA DO PIRAI
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Barra do Piraí
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
28576080000147-1-000160/2026
Valor estimado
R$ 51.475,20
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026contratação da na execução dos serviços de limpeza, coletas, transporte e transbordo de resíduos urbanos, para atender à Secretaria Municipal de Serviços Públicos, do município de Barra do Piraí - RJ.R$ 42,5 mi
+49 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Adesão para a aquisição de gêneros alimentícios estocáveis destinados ao atendimento das demandas de distribuição de refeições realizadas pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos de Itatiaia, visando assegurar o adequado funcionamento do Acolhimento Institucional e do Centro Dia da Pessoa Idosa, pelo período de 12 (doze) meses.
Itatiaia/RJ · R$ 181 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OBRA CONCERNENTES A MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, ADEQUAÇÕES, MODERNIZAÇÃO DE UNIDADES ESCOLARES NO MUNICIPIO DE DUQUE DE CAXIAS, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Projeto Básico, neste Edital e seus Anexos.
Duque de Caxias/RJ · R$ 72,9 mi
ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 44/2026, Nº 45/2026 E Nº 70/2026, DECORRENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 11.362/2025 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOSPÚBLICOS, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS Á CONSTRUÇÃO CIVIL.
Itatiaia/RJ · R$ 443 mil
Adesão as ARP n.º 175, 176 e 177/2025 para a aquisição de Material Gráfico para Eventos e Campanhas da Secretaria Municipal de Meio Ambiente.
Itatiaia/RJ · R$ 15 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera