Dispensanº 32512501000143-1-000360/2026
AQUISIÇÃO DE LIVE SCANNER, PADS DE ASSINATURA DIGITAL, CÂMERAS FOTOGRÁFICAS, BANNERS INSTITUCIONAIS E BRAÇOS SARGENTO PARA FIXAÇÃO DE CÂMERA
MUNICIPIO DE VOLTA REDONDA
Volta Redonda · Rio de Janeiro
Órgão
MUNICIPIO DE VOLTA REDONDA
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Volta Redonda
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
32512501000143-1-000360/2026
Valor estimado
R$ 56.840,16
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
21 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Impressora Multifuncional características adicionais: impressão colorida, duplex automático,tanque de ti, conectividade: usb 2.0 e wifi, funções: impressora, copiadora, scanner e fax, tensão alimentação: bivolt, tipo impressão: jato tinta, tipo papel: a3 / a2 / a1 conforme especificações tecnicas do edital
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Confecção de camisas personalizadas para atividades alusivas ao desfile de 7 de SetembroR$ 9 mil
+118 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Material destinado a identificação de caixas e volumes das mercadorias manipuladas/retidas pela DIREP/07, dentro e fora das dependências da Receita Federal, promovendo diferenciação e dificultando a violação.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 0,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO MÉDICO VETERINÁRIO E REALIZAÇÃO DOS EXAMES DE BRUCELOSE E TUBERCULOSE PARA A 35º EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DE SUMIDOURO-RJ
Sumidouro/RJ · R$ 11 mil
[LICITANET] - Contratação direta, por dispensa de licitação em razão de situação emergencial, de empresa especializada para a execução de obras emergenciais e serviços técnicos especializados de engenharia e arquitetura destinados à estabilização estrutural, conservação preventiva e salvaguarda do Museu da Fazenda Aurora, patrimônio estadual tombado localizado no Município de Araruama, compreendendo a execução de serviços técnicos preliminares e diagnóstico emergencial, conservação dos elementos remanescentes, estudos técnicos e adequação do projeto de conservação e restauro, salvaguarda, inventário e catalogação dos elementos construtivos remanescentes, medidas emergenciais de estabilização e escoramento, interface técnica junto aos órgãos de preservação do patrimônio cultural e execução de cobertura provisória da edificação principal e de seu anexo.
Araruama/RJ · R$ 1,0 mi
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA (CAIXA D´AGUA E CISTERNA)
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera