Inexigibilidadenº 30051023000196-1-000163/2026
Contratação do Instituto McKenzie do Brasil, com vistas a viabilizar a participação da servidora Sabrina Fernandes Galvão no “Programa de Credenciamento em MDT – Parte B MDT: Coluna Cervical e Torácica”, a ser realizado na modalidade híbrida, com atividades remotas nos dias 10 e 11 de outubro de 2026 e atividades presenciais nos dias 17 e 18 de outubro de 2026, em São Paulo/SP.
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Rio de Janeiro · Rio de Janeiro
Órgão
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Rio de Janeiro
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
30051023000196-1-000163/2026
Valor estimado
R$ 3.560,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Inscrição dos servidores Kleoson Bruno Correa dos Santos, Leonardo dos Santos Lage de Oliveira, Elaine da Costa Podlyska e Marcio Monnerat Castello no 21º PMI Rio Summit 2026, promovido pelo Project Management Institute - Rio de Janeiro, Brasil Chapter, na modalidade presencial, a ser realizado nos dias 1º e 2 de outubro de 2026, no Prodigy Santos Dumont by Wish, localizado no Rio de Janeiro/RJ. A participação dos servidores foi autorizada por meio da Solicitação Interna CDS nº 0419/2026R$ 5 mil
+24 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Adesão para a aquisição de gêneros alimentícios estocáveis destinados ao atendimento das demandas de distribuição de refeições realizadas pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos de Itatiaia, visando assegurar o adequado funcionamento do Acolhimento Institucional e do Centro Dia da Pessoa Idosa, pelo período de 12 (doze) meses.
Itatiaia/RJ · R$ 181 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OBRA CONCERNENTES A MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, ADEQUAÇÕES, MODERNIZAÇÃO DE UNIDADES ESCOLARES NO MUNICIPIO DE DUQUE DE CAXIAS, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Projeto Básico, neste Edital e seus Anexos.
Duque de Caxias/RJ · R$ 72,9 mi
ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 44/2026, Nº 45/2026 E Nº 70/2026, DECORRENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 11.362/2025 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOSPÚBLICOS, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS Á CONSTRUÇÃO CIVIL.
Itatiaia/RJ · R$ 443 mil
Adesão as ARP n.º 175, 176 e 177/2025 para a aquisição de Material Gráfico para Eventos e Campanhas da Secretaria Municipal de Meio Ambiente.
Itatiaia/RJ · R$ 15 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera