Inexigibilidadenº 87613279000167-1-000096/2026
Contratação de apresentação artística de Rick Matheus e Grupo Pampa na Garupa, para realização de show musical integrante da programação da Semana Farroupilha do Município de Maximiliano de Almeida/RS, a ser realizado no dia 18 de setembro de 2026, a partir das 19h30, na Praça Central João Provin Filho, com duração prevista de 04 (quatro) horas.
MUNICIPIO DE MAXIMILIANO DE ALMEIDA
Maximiliano de Almeida · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE MAXIMILIANO DE ALMEIDA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Maximiliano de Almeida
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
87613279000167-1-000096/2026
Valor estimado
R$ 7.000,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SHOW RICK MATHEUS E GRUPO PAMPA NA GARUPA
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de
formação continuada presencial, com carga horária total de 16 (dezesseis) horas, destinada aos
professores da Educação Infantil (Pré-escola) e dos Anos Iniciais do Ensino Fundamental da
rede municipal de ensino, voltada ao aprofundamento teórico e prático dos processos de
alfabetização de letras e números, contemplando conteúdos relacionados ao desenvolvimento
infantil, consciência fonológica, leitura, escrita, senso numérico, raciocínio lógico-matemático
e práticas pedagógicas alinhadas à Base Nacional Comum Curricular BNCCR$ 11 mil
+21 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera