Dispensanº 88568902000170-1-000155/2026
AQUISICAO DE RACOES DESTINADAS A ALIMENTACAO DE CAES E GATOS EM SITUACAO DE RUA E VULNERABILIDADE NO MUNICIPIO DE SAO JOSE DO NORTE RS CONFORME TERMO DE REFERENCIA E SOLICITACAO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE ATRAVES DO PROCESSO ADMINISTRATIVO N 479 2026 P.A. N 257 2026 D.J. N 126 2026 .
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO NORTE
São José do Norte · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO NORTE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São José do Norte
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
88568902000170-1-000155/2026
Valor estimado
R$ 34.574,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
RACAO PARA CAES 20KG Especificacoes minimas Umidade max. 100g kg Proteina Bruta min. 180g kg Extrato Etereo min. 80g kg Materia Fibrosa max. 45g kg Materia Mineral max. 120g kg Calcio max. 24g kg Calcio min. 10g kg Fosforo min. 6000mg kg Omega 6 min. 12g kg Omega 3 min. 2.000mg kg. Ingredientes minimos Farinha de carne e ossos bovina min. 10 farelo de trigo gordura animal estabilizada farinha de visceras de frango milho integral moido hidrolisado de frango sementes de linhaca min.1 cloreto de sodio antioxidantes vitaminas e minerais.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026AQUISICAO DE 01 VAGA EM CLINICA PARA INTERNACAO COMPULSORIA PARA O PACIENTE DE INICIAIS L.F.M.F EM ATENDIMENTO AO QUE DETERMINA O PROCESSO JUDICIAL N 50025875020268210126 CONFORME SOLICITACAO DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAUDE FEITA ATRAVES DO MEMORANDO 1DOC N 11.922 2026. P.A. N 269 2026 D.J.E. N 130 2026 R$ 22 mil
+74 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera