Inexigibilidadenº 87366159000102-1-000363/2026
Contratação de empresa, na condição de produtora exclusiva, para apresentação artística/animação musical no evento denominado Acampamento Farroupilha 2026, que ocorrerá entre os dias 05 a 21 de Setembro de 2026, no Parque Municipal do Imigrante, de acordo com o Decreto Municipal n. 9836/2026, conforme ETP, TR, justificativa, orçamento e documentação. Parecer Jurídico n. 878/2026. Apresentação artística Banda Custuma com Nóis, na data de 19/09/2026, a partir das 21:00 horas à 01:00 hora do dia 20/09/2026, no evento denominado Acampamento Farroupilha 2026, com toda produção necessária para a realização, inclusa no orçamento.
MUNICIPIO DE SAPIRANGA
Sapiranga · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAPIRANGA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Sapiranga
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
87366159000102-1-000363/2026
Valor estimado
R$ 9.000,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVICOS DE APRESENTACOES ARTISTICAS, EDUCATIVAS E/OU CULTURAIS (MUSICA, DANCA, - SERVICOS DE APRESENTACOES ARTISTICAS, EDUCATIVAS E/OU CULTURAIS (MUSICA, DANCA, PALESTRA, TEATRO E AFINS)
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de empresa para a prestação dos serviços de mão de obra com o fornecimento de todos os materiais necessários a serem empregados, sob o regime de empreitada por preço global, na execução das obras de repintura externa dos prédios do Palácio das RosasR$ 190 mil
+95 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera