Dispensanº 01613067000164-1-001243/2026
Pela despesa empenhada referente a compra de Impressora para a escola Pimentinhas.
MUNICIPIO DE TURUCU
Turuçu · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE TURUCU
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Turuçu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01613067000164-1-001243/2026
Valor estimado
R$ 1.300,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL IMPRESSAO RESOLUCAO DE ATE 5760X1440 DPI VELOCIDA DE ATE 33 PPM EM PRETO E ATE 33 PPM PRETO E ATE 15 PPM EM CORES DUPLEX MANUAL SCANNER BASE PLANA E RESOLUCAO OPTICA 1200 X 2400 DPI COPIA VELOCIDADE DE 11 SEGUNDOS POR PAGINA EM PRETO E 28 SEGUNDOS POR PAGINA EM CORES 200 DPI VELOCIDADE DE COPIA ISO 7 7 CPM EM PRETO E 3 8 CPM EM CORES A4 CARTA CONECTIVIDADE USB WI FI E WI FI DIRECT SISTEMA DE TINTA TANQUE DE TINTA 100 SEM CARTUCHOS CAPACIDADE DE ENTRADA DE PAPEL 100 FOLHAS A4 CAPACIDADE DE SAIDA DE PAPEL 30 FOLHAS A4 REFERENCIA EPSON L 3250
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026PELA DESPESA EMPENHADA REFERENTE AQUISICAO DE MATERIAL P MANUTENCAO DO TACOGRAFO NO CAMINHAO MB1620 PLACA IOT4954. CONTRATACAO DE COMPRA FEITA PELA SMAOUTS. CREDOR TACOPEL.R$ 342,40
+222 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera