Concorrência - Eletrônicanº 98661366000106-1-000285/2026
Implantação de ciclofaixa partilhada com pedestres em trecho da rua Roberto Gruendling, no Município de Vera Cruz/RS.
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
Vera Cruz · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Vera Cruz
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
98661366000106-1-000285/2026
Valor estimado
R$ 637.493,84
Data de publicação
10 de junho de 2026
Data de encerramento
26 de junho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONSTRUÇÃO CICLOFAIXA NA RUA ROBERTO GRUENDLING - ERS 409
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO - PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS-(Inciso II, Artigo 75 da Lei Federal Nº14.133/2021)R$ 8 mil
+96 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia destinada a pavimentação com pedras irregulares no Rincão do Santana, Interior, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 200 mil
Execução de obra de engenharia destinada a instalação de nova rede elétrica da EMEI Leovegildo Alves Paiva, sito Rua Felipe Camarão, 835, Bairro Agrícola, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 127 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas, para prestação de serviços de arbitragem em campeonatos municipais de futsal, futebol de campo e futebol society, em atendimento às necessidades do Município de Jaquirana/RS.
Jaquirana/RS · R$ 112 mil
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços técnicos especializados para a Elaboração do Zoneamento Ambiental Municipal, compreendendo o diagnóstico socioambiental e físico-territorial, a estruturação de banco de dados georreferenciado em Sistema de Informação Geográfica (SIG), a elaboração do Mapa Oficial e o fornecimento de Relatório Técnico com Memorial Descritivo, em conformidade com as especificações e condições constantes deste Termo de Referência.
Pinheiro Machado/RS · R$ 44 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera