Pregão - Eletrôniconº 98661366000106-1-000359/2026
Aquisição de materiais de cercamento para o Programa Protetor das Águas.
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
Vera Cruz · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Vera Cruz
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
98661366000106-1-000359/2026
Valor estimado
R$ 61.935,50
Data de publicação
15 de julho de 2026
Data de encerramento
28 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ARAME FARPADO, MATERIAL:AÇO, BITOLA:16 BWG, COMPRIMENTO:500 M, PESO:20,70 KG, DIÂMETRO:1,60 MM, CARGA RUPTURA:350 KGF, TRATAMENTO SUPERFICIAL:GALVANIZADO
+8 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO - PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS-(Inciso II, Artigo 75 da Lei Federal Nº14.133/2021)R$ 8 mil
+96 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia destinada a pavimentação com pedras irregulares no Rincão do Santana, Interior, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 200 mil
Execução de obra de engenharia destinada a instalação de nova rede elétrica da EMEI Leovegildo Alves Paiva, sito Rua Felipe Camarão, 835, Bairro Agrícola, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 127 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas, para prestação de serviços de arbitragem em campeonatos municipais de futsal, futebol de campo e futebol society, em atendimento às necessidades do Município de Jaquirana/RS.
Jaquirana/RS · R$ 112 mil
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços técnicos especializados para a Elaboração do Zoneamento Ambiental Municipal, compreendendo o diagnóstico socioambiental e físico-territorial, a estruturação de banco de dados georreferenciado em Sistema de Informação Geográfica (SIG), a elaboração do Mapa Oficial e o fornecimento de Relatório Técnico com Memorial Descritivo, em conformidade com as especificações e condições constantes deste Termo de Referência.
Pinheiro Machado/RS · R$ 44 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera