Pregão - Eletrôniconº 98661366000106-1-000485/2026
Aquisição de Câmaras de Conservação de Medicamentos para o Unidades Básicas de Saúde
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
Vera Cruz · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Vera Cruz
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
98661366000106-1-000485/2026
Valor estimado
R$ 99.500,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
17 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CÂMARA DE CONSERVAÇÃO DE MEDICAMENTOS
<p style="line-height: 100%em; margin-bottom: 0cm; text-align: left;"><span style="color: #00000a;"><span style="font-family: 'Times New Roman', serif;"><span style="font-family: Arial, serif;"><span style="font-size: 10pt;"><strong><span style="background-color: #ffffff;">CAMARA DE CONSERVAÇÃO DE VACINAS-CÂMARA PARA CONSERVAÇÃO DE MEDICAMENTOS</span></strong></span></span><span style="font-family: Arial, serif;"><span style="font-size: 10pt;"><span style="background-color: #ffffff;"><br>Câmara com gabinete externo, vertical, arquitetado em chapas de aço tratado com pintura epóxi na cor branca. Montado sobre chassi metálico e rodízios giratórios traváveis.<br>Gabinete Interno construído em chapa de aço inoxidável, com de 5 (cinco) prateleiras em aço inoxidável, com perfuração hermética e regulagem de altura.</span></span></span></span></span></p>
<p style="line-height: 100%em; margin-bottom: 0cm; text-align: left;"><span style="color: #00000a;"><span style="font-family: Arial, serif;"><span style="font-size: 10pt;"><span style="background-color: #ffffff;">Com iluminação interna através de lâmpadas<br>LED com acionamento automático na abertura da porta, temporizada com acionamento externo com a porta fechada.<br>Seu isolamento térmico em poliuretano injetado de alta densidade, com espessura de 70 mm. A homogeneização de temperatura através de ventilador da unidade de ar forçado, com desligamento na abertura da porta.<br>A porta vertical de vidro triplo, com sistema antiembaçante,vedação através de perfil magnético.</span></span></span></span></p>
<p style="line-height: 100%em; margin-bottom: 0cm; text-align: left;"><span style="color: #00000a;"><span style="font-family: Arial, serif;"><span style="font-size: 10pt;"><span style="background-color: #ffffff;">A refrigeração através de<br>compressor hermético, com circulação de gás ecológico R-134 A isento de CFC, unidade evaporadora aletada tipo “ar forçado”.<br>Sistema de degelo automático seco com evaporação...
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO - PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS-(Inciso II, Artigo 75 da Lei Federal Nº14.133/2021)R$ 8 mil
+97 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS
Tapejara/RS · R$ 50 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender às demandas da Administração Pública Municipal.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS DESTINADOS AOS PRODUTORES RURAIS BENEFICIÁRIOS DO PROGRAMA DE INCENTIVO À BOVINOCULTURA DE LEITE DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO/RS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Senador Salgado Filho/RS · R$ 88 mil
Credenciamento de Pessoas Jurídicas Especializadas na Prestação de Serviços de Exames Laboratoriais de Análises Clínicas, constantes da tabela do Sistema Único de Saúde (SUS).
Alto Alegre/RS · R$ 73 mil
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO VEICULAR COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E MATERIAIS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera