Dispensanº 98661366000106-1-000489/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO- MANUTENÇÃO RETRO RANDON 25 LOTADA NA SEC. DE OBRAS, SANEAMENTO E TRÂNSITO INCLUINDO MÃO DE OBRA E FORNECIMENTO DE PEÇAS - Manutenção de Veículos, incluindo o fornecimento de peças (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
Vera Cruz · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Vera Cruz
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
98661366000106-1-000489/2026
Valor estimado
R$ 5.350,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CAMISA LIQUIMHO
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026DISPENSA PARA AQUISIÇÃO DE FOLDER/ENCARTES PARA DIVULGAÇÃO DA SEMANA FARROUPILHA - CFE AUTORIZADO PELA LEI 6.391 DE 28/07/2026R$ 3 mil
+105 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Contratação de empresa especializada para locação de gerador 180kvA, em modo standby para utilização no evento Fegadan, nos dias 16, 17 e 18 de outubro.
Farroupilha/RS · R$ 5 mil
MATERIAL DE CONSUMO
Vista Alegre do Prata/RS · R$ 1 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera