Inexigibilidadenº 80673411000187-1-000219/2026
Contratação de serviços de internação em residencial terapêutico em cumprimento a Ordem Judicial AUTOS 5020356-96.2025.824.0005, por 180 dias, para o paciente J.V.F. (D/N:D/N 26/11/2010), prorrogável por mais tempo mediante apresentação de laudo médico do psiquiatra que o acompanha, em atendimento à Gerência de Regulação de Internações Hospitalares – GERIH.
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
Florianópolis · Santa Catarina
Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Florianópolis
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
80673411000187-1-000219/2026
Valor estimado
R$ 82.800,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviço de Assistencia Medica, Ambulatorial, Hospitalar e Diagnostico Serviço de Assistencia Medica, Ambulatorial, Hospitalar e Diagnostico - Internação Psiquiátrica Contratação dos serviços de internação em residencial terapêutico em cumprimento a Ordem Judicial AUTOS 5020356-96.2025.824.0005, por 180 dias, para o paciente J.V.F. (D/N : D/N 26/11/2010), prorrogável por mais tempo mediante apresentação de laudo médico do psiquiatra que o acompanha, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, para a Unidade SES/GERIH, conforme a requisição SCCD (ANEXO I). Local indicado pelo Ministério Publico de Santa Catarina foi o Núcleo Sócio Terapêutico NSJ em Joinville – SC.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Registro de preços para futura e eventual aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda das Unidades Hospitalares da Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina.R$ 0,00
+67 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios de panificação, para atender as demandas das Secretarias Municipais de Campo Erê-SC.
Campo Erê/SC · R$ 200 mil
Contratação de empresas para a prestação de serviços de assistência à saúde, compreendendo atendimentos médicos, hospitalares, ambulatoriais, laboratoriais e terapêuticos, destinados aos beneficiários do SEMAS, nos termos do Edital de Credenciamento 4/2026 - PMC.
Concórdia/SC · R$ 592 mil
SELEÇÃO DE FORNECEDORAS E PROPOSTAS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ELÉTRICOS DIVERSOS, SOB DEMANDA E SEM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SEARA/SC.
Seara/SC · R$ 8 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para execução de obra de implantação de mezanino nas dependências da Câmara Municipal de Lages/SC, contemplando serviços estruturais, arquitetônicos, instalações elétricas, sistema preventivo contra incêndio, acabamentos e demais serviços necessários à completa execução da obra, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais insumos, conforme projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária e demais documentos técnicos integrantes do processo.
Lages/SC · R$ 79 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera